HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p818893
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
新穂高温泉〜鷲羽岳・晶岳
体力度
判定データなし
日程 | 2019年08月10日 〜 2019年08月15日 |
---|---|
メンバー | 平成オヤジ, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
43.8 km
登り
3,529 m
下り
3,507 m
行動予定
08:00 新穂高温泉 - 09:00 中崎橋 09:10 - 09:20 笠新道登山口 09:30 - 09:40 わさび平小屋 - 10:00 小池新道登山口 10:10 - 11:10 秩父沢出合 11:20 - 12:50 シシウドヶ原 13:00 - 14:00 鏡平(1泊)
08:00 鏡平 - 09:00 弓折分岐(乗越) - 10:10 双六小屋 10:20 - 10:40 巻道分岐 10:50 - 11:40 双六岳 11:50 - 12:05 中道稜線分岐 12:15 - 13:05 三俣蓮華岳 13:15 - 13:30 2754m地点 13:40 - 14:10 三俣山荘(1泊)
08:00 三俣山荘 - 09:30 鷲羽岳 09:40 - 10:40 岩苔乗越 10:50 - 11:40 水晶小屋 - 12:20 水晶岳 12:30 - 13:00 水晶小屋(1泊)
08:00 水晶小屋 - 08:40 岩苔乗越 08:50 - 10:00 鷲羽岳 10:10 - 11:10 三俣山荘 11:20 - 12:00 2754m地点 12:10 - 13:40 巻道分岐 13:50 - 14:00 双六小屋(1泊)
08:00 双六小屋 - 09:10 弓折分岐(乗越) 09:20 - 09:50 鏡平 - 10:30 シシウドヶ原 10:40 - 11:30 秩父沢出合 11:40 - 12:20 小池新道登山口 12:30 - 12:50 わさび平小屋 13:00 - 13:10 笠新道登山口 13:20 - 13:30 中崎橋 13:40 - 14:25 新穂高温泉
08:00 鏡平 - 09:00 弓折分岐(乗越) - 10:10 双六小屋 10:20 - 10:40 巻道分岐 10:50 - 11:40 双六岳 11:50 - 12:05 中道稜線分岐 12:15 - 13:05 三俣蓮華岳 13:15 - 13:30 2754m地点 13:40 - 14:10 三俣山荘(1泊)
08:00 三俣山荘 - 09:30 鷲羽岳 09:40 - 10:40 岩苔乗越 10:50 - 11:40 水晶小屋 - 12:20 水晶岳 12:30 - 13:00 水晶小屋(1泊)
08:00 水晶小屋 - 08:40 岩苔乗越 08:50 - 10:00 鷲羽岳 10:10 - 11:10 三俣山荘 11:20 - 12:00 2754m地点 12:10 - 13:40 巻道分岐 13:50 - 14:00 双六小屋(1泊)
08:00 双六小屋 - 09:10 弓折分岐(乗越) 09:20 - 09:50 鏡平 - 10:30 シシウドヶ原 10:40 - 11:30 秩父沢出合 11:40 - 12:20 小池新道登山口 12:30 - 12:50 わさび平小屋 13:00 - 13:10 笠新道登山口 13:20 - 13:30 中崎橋 13:40 - 14:25 新穂高温泉
装備
個人装備 | 携帯電話(2) 無線機(1) カッパ(1) 地図(1) コンパス(1) 手袋(1) 防寒着(1) 帽子(1) 着替え(1) 食料(1) 飲料水(1.5) |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する