記録ID: 1457702
全員に公開
トレイルラン
奥多摩・高尾
小河内神社〜ヌカザス山〜三頭山〜浅間峠〜上川乗バス停
2018年05月05日(土) [日帰り]
- GPS
- --:--
- 距離
- 19.8km
- 登り
- 1,509m
- 下り
- 1,625m
コースタイム
07:35小河内神社 - 08:54 イヨ山 - 09:40 ヌカザス山 - 10:20 鶴峠分岐 - 10:52 三頭山 中央峰 - 11:10 ムシカリ峠 - 11:30 大沢山 - 12:18 西原峠 - 12:37 数馬峠 - 12:37 笛吹峠 - 13:45 土俵岳 - 13:54 日原峠 - 14:21 浅間峠 - 14:44 上川乗登山口 - 14:50 上川乗バス停
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2018年05月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車 バス
小河内神社バス停にトイレがない?と思ったので、ひとつ前のバス停で下車。約500m先の小河内神社バス停まで歩き。 上川乗バス停15:08。GWのため増便3台だが満員。途中渋滞のため武蔵五日市駅まで通常40分のところ、約1時間10分後の16:30頃到着 |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:361人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する