HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1357876
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走六甲・摩耶・有馬
六甲山
体力度
判定データなし
日程 | 2021年03月30日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | ゆうぞう |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
42.4 km
登り
2,874 m
下り
2,831 m
行動予定
須磨浦公園駅 04:00 → 04:08 登山口 → 04:33 鉢伏山上駅 → 04:44 振旗山04:54 → 05:07 鉄拐山 → 05:55 栂尾山 → 06:12 横尾山06:22 → 06:30 馬ノ背 → 06:42 東山 → 06:55 登山口 → 07:02 全山縦走路標識 → 07:12 妙法寺小前 → 08:00 荒熊神社 → 08:04 高取山08:14 → 08:23 安井茶屋 → 09:13 鵯越駅09:23 → 09:52 石井ダム下 → 10:40 菊水山10:50 → 11:15 天王吊橋 → 11:52 鍋蓋山12:02 → 12:06 鍋蓋北尾根分岐 → 12:21 再度越 → 12:29 大竜寺山門前 → 12:43 高雄山登山口 → 12:45 市ヶ原 → 12:56 地獄谷分岐 → 13:16 稲妻坂入 → 13:43 学校林道分岐 → 14:08 行者尾根下降点 → 14:16 地蔵谷下降点 → 14:33 摩耶山14:53 → 14:54 桜谷下降点 → 15:09 摩耶別山 → 15:20 徳川道 → 15:23 杣谷峠 → 15:52 三国池分岐 → 15:59 三国岩 → 16:07 丁字ヶ辻 → 16:11 アイスロード分岐 → 16:12 前ヶ辻 → 16:20 記念碑台 → 16:30 クラブハウス → 16:43 石切道分岐 → 16:49 六甲ガーデンテラス → 16:50 六甲山頂駅 → 16:51 六甲ビューパレス → 16:59 極楽茶屋跡 → 17:19 西おたふく山登山口 → 17:41 六甲山18:11 → 18:17 六甲越 → 18:28 東おたふく山分岐 → 18:31 船坂谷下降点 → 18:41 水無山 → 19:13 船坂峠 → 19:40 大平山19:50 → 20:09 大谷乗越 → 20:48 岩倉山20:58 → 21:09 塩尾寺 → 21:50 宝塚駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する