HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1413382
全員に公開
トレイルラン丹沢
蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年05月07日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Junyuuki0813 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
52.4 km
登り
3,471 m
下り
3,592 m
行動予定
大倉 08:00 → 08:09 登山口 → 09:22 見晴茶屋 → 10:29 駒止茶屋 → 11:00 堀山の家 → 11:38 天神尾根分岐 → 12:18 花立山荘 → 12:41 金冷シ → 13:12 塔ノ岳 → 13:13 尊仏山荘 → 13:42 日高 → 14:06 竜ヶ馬場 → 14:34 丹沢山 → 14:35 みやま山荘 → 15:49 棚沢ノ頭 → 16:04 鬼ヶ岩ノ頭 → 16:46 蛭ヶ岳 → 17:45 地蔵平 → 18:30 姫次 → 18:51 八丁坂の分岐 → 20:25 登山口 → 21:07 上青根 → 21:19 青根 → 21:41 大川原入口 → 21:48 大川原橋 → 22:00 綱子大川原林道起点 → 22:39 天神峠 → 23:20 峰山分岐 → 23:36 綱子分岐 → 00:11 峰山 → 00:51 やまなみ温泉入口バス停 → 00:58 中尾バス停 → 01:11 賽の神バス停 → 01:16 馬本バス停 → 01:29 日蓮アルプス入口 → 01:32 遊歩道分岐 → 01:45 日連金剛山登山口 → 01:50 追分 → 01:56 名倉入口バス停 → 02:13 日連入口 → 02:47 日野バス停 → 02:57 中里橋バス停 → 03:05 落合 → 03:32 登山口 → 04:56 分岐 → 05:54 陣馬山 → 06:38 明王峠 → 06:48 底沢峠 → 07:19 白沢峠 → 08:10 景信山 → 08:32 東尾根分岐 → 08:39 大久保山 → 09:03 P478 → 09:30 木下沢梅林 → 09:35 小下沢林道 → 09:39 日影 → 10:00 蛇滝口 → 10:18 駒木野 → 10:42 高尾駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 陣馬山 (854.8m)
- 景信山 (727m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 八丁坂ノ頭 (1343m)
- 日高 (1461m)
- 堂所山 (733m)
- 堀山 (943m)
- 花立ノ頭 (1370m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 峰山 (570m)
- 小御岳 (1550m)
- ポッチノ頭 (1420m)
- 地蔵岳
- 富士小屋山 (760m)
- 945m峰 (945m)
- 大久保山 (581m)
- 478m圏峰 (478m)
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
- 猪の鼻山 (265m)
- 赤岩山 (721m)
- 舟山 (587m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する