HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p2767519
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
丹沢山系縦走-塔ノ岳〜丹沢山〜蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | 空集合 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
18:38
距離
27.0 km
登り
2,522 m
下り
2,525 m
行動予定
大倉 06:00 → 06:09風の吊橋 → 06:40登山口 → 07:50牛首 → 10:01三ノ塔 → 10:38鳥尾山荘 → 10:39鳥尾山 → 11:07行者ヶ岳 → 11:59新大日 → 12:18木ノ又小屋 → 12:57塔ノ岳 → 12:58尊仏山荘 → 13:30日高 → 13:54竜ヶ馬場 → 14:22丹沢山 → 14:23みやま山荘 (1泊)
みやま山荘 04:00 → 05:14棚沢ノ頭 → 05:29鬼ヶ岩ノ頭 → 06:11蛭ヶ岳 → 06:46鬼ヶ岩ノ頭 → 07:00棚沢ノ頭 → 08:12みやま山荘09:12 → 09:13丹沢山 → 09:34竜ヶ馬場 → 09:54日高 → 10:31尊仏山荘 → 10:32塔ノ岳11:02 → 11:20金冷シ → 11:40花立山荘 → 12:02天神尾根分岐 → 12:23堀山の家 → 12:46駒止茶屋 → 13:25見晴茶屋 → 13:45観音茶屋 → 14:08登山口 → 14:15大倉 (下山)
みやま山荘 04:00 → 05:14棚沢ノ頭 → 05:29鬼ヶ岩ノ頭 → 06:11蛭ヶ岳 → 06:46鬼ヶ岩ノ頭 → 07:00棚沢ノ頭 → 08:12みやま山荘09:12 → 09:13丹沢山 → 09:34竜ヶ馬場 → 09:54日高 → 10:31尊仏山荘 → 10:32塔ノ岳11:02 → 11:20金冷シ → 11:40花立山荘 → 12:02天神尾根分岐 → 12:23堀山の家 → 12:46駒止茶屋 → 13:25見晴茶屋 → 13:45観音茶屋 → 14:08登山口 → 14:15大倉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する