HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3002602
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年04月29日 〜 2023年04月30日 |
---|---|
メンバー | touyokosen, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 吉野町駅→秦野駅→丹沢→渋沢駅→蒔田駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
18:39
距離
25.3 km
登り
2,077 m
下り
2,571 m
行動予定
ヤビツ峠 10:00 → 10:34林道 → 10:51林道 → 12:07二ノ塔12:17 → 12:40三ノ塔13:40 → 14:17鳥尾山荘14:27 → 14:28鳥尾山 → 14:56行者ヶ岳 → 15:48新大日15:58 → 16:17木ノ又小屋 (1泊)
木ノ又小屋 06:00 → 06:39塔ノ岳06:49 → 06:50尊仏山荘 → 07:22日高 → 07:46竜ヶ馬場 → 08:14丹沢山08:24 → 08:25みやま山荘 → 09:39棚沢ノ頭 → 09:54鬼ヶ岩ノ頭 → 10:36蛭ヶ岳11:06 → 11:07蛭ヶ岳山荘 → 11:08蛭ヶ岳 → 11:43鬼ヶ岩ノ頭 → 11:57棚沢ノ頭 → 13:09みやま山荘13:19 → 13:20丹沢山 → 13:41竜ヶ馬場 → 14:01日高 → 14:38尊仏山荘14:48 → 14:49塔ノ岳 → 15:07金冷シ → 15:27花立山荘 → 15:49天神尾根分岐 → 16:10堀山の家 → 16:33駒止茶屋16:43 → 17:22見晴茶屋17:32 → 17:52観音茶屋 → 18:15登山口 → 18:22大倉 (下山)
木ノ又小屋 06:00 → 06:39塔ノ岳06:49 → 06:50尊仏山荘 → 07:22日高 → 07:46竜ヶ馬場 → 08:14丹沢山08:24 → 08:25みやま山荘 → 09:39棚沢ノ頭 → 09:54鬼ヶ岩ノ頭 → 10:36蛭ヶ岳11:06 → 11:07蛭ヶ岳山荘 → 11:08蛭ヶ岳 → 11:43鬼ヶ岩ノ頭 → 11:57棚沢ノ頭 → 13:09みやま山荘13:19 → 13:20丹沢山 → 13:41竜ヶ馬場 → 14:01日高 → 14:38尊仏山荘14:48 → 14:49塔ノ岳 → 15:07金冷シ → 15:27花立山荘 → 15:49天神尾根分岐 → 16:10堀山の家 → 16:33駒止茶屋16:43 → 17:22見晴茶屋17:32 → 17:52観音茶屋 → 18:15登山口 → 18:22大倉 (下山)
山行目的 | 小屋泊登山 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する