HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3118684
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
藤野駅〜山・生藤山・三頭山〜奥多摩駅 13時間.22:26
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | akauma |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
13:06
距離
42.5 km
登り
3,517 m
下り
3,396 m
行動予定
藤野駅 07:00 → 07:12藤野神社 → 07:28岩戸山 → 07:35関野峠 → 07:44小渕山 → 07:53ヤキバ → 08:10藤野台分岐 → 08:20鷹取山 → 08:30金比羅山 → 08:35鷹取山登山口 → 08:48下岩 → 09:46軍刀利神社 → 09:53佐野川峠 → 10:20三国峠 → 10:25生藤山 → 10:28三国峠 → 10:47熊倉山 → 10:57坊主山 → 11:14栗坂峠 → 11:19浅間峠 → 11:47日原峠 → 12:00土俵岳 → 12:18小綱峠 → 12:32小綱分岐 → 12:33丸山 → 12:40笛吹峠 → 12:59笹ヶ峠 → 13:11大羽根山 → 13:28笹ヶ峠 → 13:32仲ノ平分岐 → 13:52西原峠 → 13:54槇寄山 → 14:34都民の森分岐 → 14:46大沢山 → 14:50三頭山避難小屋 → 14:51ムシカリ峠 → 15:03三頭山西峰 → 15:07三頭山中央峰 → 15:08三頭山東峰 → 15:21見晴し小屋 → 15:35鞘口峠 → 16:09風張峠 → 16:26月夜見山 → 16:31月夜見駐車場 → 16:57小河内峠 → 17:39惣岳山 → 17:42栃寄分岐 → 17:52御前山 → 18:14クロノ尾山 → 18:26鞘口山 → 18:42大ダワ → 18:59鋸山 → 19:04天地山分岐 → 19:48登計峠 → 20:03登山口 → 20:06奥多摩駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 三頭山 (1531m)
- 御前山 (1405m)
- 生藤山 (990m)
- 槇寄山 (1188.2m)
- 熊倉山 (966m)
- 鋸山 (1109m)
- 丸山 (1098.3m)
- 岩戸山 (377m)
- 小渕山 (355m)
- 鷹取山 (472m)
- 金比羅山
- 月夜見山 (1147m)
- 三国山 (960m)
- ソーヤノ丸デッコ (1260m)
- 大沢山 (1482m)
- 惣岳山 (1341m)
- 砥山 (1302m)
- 鞘口山 (1142m)
- クロノ尾山 (1179m)
- 愛宕山 (507m)
- 坊主山 (851m)
- 栂ノ尾
- 天神山 (1045m)
- 大羽根山 (992m)
- 水窪山 (1040m)
- 土俵岳 (1005m)
- 軍刀利神社元社 (950m)
- 三頭山西峰 (1524.5m)
- 戸沢峯 (1249m)
- 笹ヶタワノ峰 (1121m)
- 三頭山東峰 (1527.6m)
- ハチザス沢ノ頭 (1370m)
- 入沢山 (1050m)
- 軍荼利山 (970m)
- 丸山
- 水窪山西峰 (1030m)
- 蚕山 (931m)
- 蚕山平 (768m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する