HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3524844
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月06日 〜 2023年10月09日 |
---|---|
メンバー | 884 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
21:38
距離
36.2 km
登り
2,179 m
下り
2,158 m
行動予定
上高地バスターミナル 07:00 → 07:07河童橋 → 07:09ビジターセンター → 07:14小梨平 → 07:57明神 → 08:02徳本峠分岐 → 08:52徳澤園 → 08:55迂回路分岐 → 09:00徳沢仮設橋 → 09:46治山道 → 10:26中畠新道分岐 → 12:56屏風のコル → 14:19涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 07:00 → 07:12涸沢小屋 → 08:35南稜取付 → 09:56南稜分岐 → 10:10北穂高岳 → 10:11北穂高小屋 → 12:16大キレット → 13:56南岳小屋 → 14:09南岳 → 14:21氷河公園分岐 → 15:16天狗原 → 15:44氷河公園分岐 → 16:20水俣乗越分岐(大曲) → 16:44ババ平 (2泊)
ババ平 08:00 → 08:24槍沢ロッジ → 08:47二ノ俣 → 08:54一ノ俣 → 09:39横尾山荘 → 10:33新村橋 → 10:43迂回路分岐 → 10:46徳澤園 → 11:35徳本峠分岐 → 11:39明神 → 12:21小梨平 → 12:26ビジターセンター → 12:28河童橋 → 12:35上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 07:00 → 07:12涸沢小屋 → 08:35南稜取付 → 09:56南稜分岐 → 10:10北穂高岳 → 10:11北穂高小屋 → 12:16大キレット → 13:56南岳小屋 → 14:09南岳 → 14:21氷河公園分岐 → 15:16天狗原 → 15:44氷河公園分岐 → 16:20水俣乗越分岐(大曲) → 16:44ババ平 (2泊)
ババ平 08:00 → 08:24槍沢ロッジ → 08:47二ノ俣 → 08:54一ノ俣 → 09:39横尾山荘 → 10:33新村橋 → 10:43迂回路分岐 → 10:46徳澤園 → 11:35徳本峠分岐 → 11:39明神 → 12:21小梨平 → 12:26ビジターセンター → 12:28河童橋 → 12:35上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する