HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3389088
全員に公開
未入力塩見・赤石・聖
仙塩光
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | soiyadakara |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
29:43
距離
89.4 km
登り
8,762 m
下り
9,049 m
行動予定
柏木登山口 00:00 → 00:37林道 → 01:17地蔵尾根中間水場 → 01:42林道 → 02:00林道最終交点 → 03:20丸山谷ノ頭 → 04:23地蔵尾根分岐 → 04:34仙丈ヶ岳 → 04:48大仙丈ヶ岳 → 05:35伊那荒倉岳 → 06:13横川岳 → 06:25野呂川越 → 07:59三峰岳 → 08:25間ノ岳 → 08:42三峰岳 → 08:59三国平 → 09:10井川越 → 09:14熊ノ平小屋 → 09:30安倍荒倉岳 → 09:45竜尾見晴 → 10:24北荒川岳 → 11:14北俣岳分岐 → 11:32塩見岳(東峰) → 11:34塩見岳(西峰) → 11:57塩見小屋 → 12:09ゴーロ → 12:39本谷山 → 12:49コル → 13:34烏帽子岳 → 13:55前小河内岳 → 14:15小河内岳 → 14:53瀬戸沢ノ頭 → 15:10板屋岳 → 15:34高山裏避難小屋 → 17:04前岳 → 17:33荒川小屋 → 17:52大聖寺平 → 18:49赤石岳 → 19:11コル → 19:26百間平 → 19:46百間洞山の家 (1泊)
百間洞山の家 05:00 → 05:44中盛丸山 → 06:08小兎岳 → 06:35兎岳 → 06:54聖兎ノコル → 07:41前聖岳 → 08:03小聖岳 → 08:24薊畑 → 09:08岩頭 → 09:50竹内門 → 10:22茶臼岳 → 10:29仁田池 → 10:40希望峰 → 10:51コル → 11:13易老岳 → 11:35三吉平 → 12:10イザルガ岳分岐 → 12:15光小屋 → 12:19信濃俣分岐 → 12:25光岳 → 12:29信濃俣分岐 → 12:31光小屋 → 12:35イザルガ岳分岐 → 12:55三吉平 → 13:25易老岳 → 13:33三角点 → 14:20面平 → 14:57易老渡 (下山)
百間洞山の家 05:00 → 05:44中盛丸山 → 06:08小兎岳 → 06:35兎岳 → 06:54聖兎ノコル → 07:41前聖岳 → 08:03小聖岳 → 08:24薊畑 → 09:08岩頭 → 09:50竹内門 → 10:22茶臼岳 → 10:29仁田池 → 10:40希望峰 → 10:51コル → 11:13易老岳 → 11:35三吉平 → 12:10イザルガ岳分岐 → 12:15光小屋 → 12:19信濃俣分岐 → 12:25光岳 → 12:29信濃俣分岐 → 12:31光小屋 → 12:35イザルガ岳分岐 → 12:55三吉平 → 13:25易老岳 → 13:33三角点 → 14:20面平 → 14:57易老渡 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 仙丈ヶ岳 (3032.56m)
- 間ノ岳 (3189.5m)
- 塩見岳西峰 (3047m)
- 赤石岳 (3120.53m)
- 聖岳 (3013m)
- 光岳 (2591m)
- 上河内岳 (2803m)
- 茶臼岳 (2604m)
- 易老岳 (2354m)
- 小河内岳 (2801.56m)
- 兎岳 (2818m)
- 前小河内岳 (2784m)
- 烏帽子岳 (2726m)
- 北荒川岳 (2697.58m)
- 中盛丸山 (2807m)
- 三峰岳 (2999m)
- 本谷山 (2658m)
- 小赤石岳 (3081m)
- 大仙丈ヶ岳 (2975m)
- 伊那荒倉岳 (2519m)
- 横川岳 (2478m)
- イザルヶ岳 (2540m)
- 希望峰
- 小聖岳 (2662m)
- 南岳 (2702m)
- 小兎岳 (2738m)
- 前岳 (3068m)
- 新蛇抜山 (2667m)
- 板屋岳 (2646m)
- 安倍荒倉岳 (2693m)
- 三伏山 (2615m)
- 塩見岳 (3052m)
- 地蔵岳 (2371m)
- 丸山谷ノ頭
- 穴沢ノ頭 (1983.5m)
- 松峰 (2080m)
- 大日影山 (2573m)
- 井戸沢ノ頭 (2590m)
- 2555峰 (2555m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する