HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3462666
全員に公開
ハイキング塩見・赤石・聖
南アルプス
体力度
判定データなし
日程 | 2023年09月08日 〜 2023年09月10日 |
---|---|
メンバー | KOMIN |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
29:58
距離
64.7 km
登り
6,252 m
下り
6,429 m
行動予定
椹島ロッヂ 09:00 → 09:04 椹島 → 09:09 滝見橋 → 09:12 笊ヶ岳登山口 → 09:51 鉄塔 → 10:47 小石下 → 11:47 清水平 → 12:18 蕨段 → 13:18 駒鳥池 → 13:50 千枚小屋 → 14:33 千枚岳 → 15:06 丸山 → 15:27 悪沢岳 → 16:13 中岳 → 16:20 前岳 → 17:01 荒川小屋 (1泊)
荒川小屋 04:00 → 04:26 大聖寺平 → 05:45 赤石岳 → 06:15 コル → 06:35 百間平 → 07:52 大沢岳 → 08:18 中盛丸山 → 08:52 小兎岳 → 09:29 兎岳 → 09:55 聖兎ノコル → 11:00 前聖岳 → 11:09 奥聖岳 → 11:20 前聖岳 → 11:51 小聖岳 → 12:20 薊畑 → 13:21 岩頭 → 14:20 竹内門 → 14:56 茶臼小屋 (1泊)
茶臼小屋 02:30 → 03:01 茶臼岳 → 03:11 仁田池 → 03:26 希望峰 → 03:41 コル → 04:11 易老岳 → 04:41 三吉平 → 05:29 イザルガ岳分岐 → 05:35 光小屋 → 05:40 信濃俣分岐 → 05:48 光岳 → 05:54 信濃俣分岐 → 05:57 光小屋 → 06:03 イザルガ岳分岐 → 06:11 イザルガ岳 → 06:16 イザルガ岳分岐 → 06:44 三吉平 → 07:26 易老岳 → 07:53 コル → 08:21 希望峰 → 08:32 仁田岳 → 08:41 希望峰 → 08:56 仁田池 → 09:13 茶臼岳 → 09:30 茶臼小屋 → 09:49 樺段 → 10:36 横窪沢小屋 → 11:25 ウソッコ沢小屋 → 12:07 ヤレヤレ峠 → 12:30 畑薙大吊橋 → 13:31 畑薙第一ダム (下山)
荒川小屋 04:00 → 04:26 大聖寺平 → 05:45 赤石岳 → 06:15 コル → 06:35 百間平 → 07:52 大沢岳 → 08:18 中盛丸山 → 08:52 小兎岳 → 09:29 兎岳 → 09:55 聖兎ノコル → 11:00 前聖岳 → 11:09 奥聖岳 → 11:20 前聖岳 → 11:51 小聖岳 → 12:20 薊畑 → 13:21 岩頭 → 14:20 竹内門 → 14:56 茶臼小屋 (1泊)
茶臼小屋 02:30 → 03:01 茶臼岳 → 03:11 仁田池 → 03:26 希望峰 → 03:41 コル → 04:11 易老岳 → 04:41 三吉平 → 05:29 イザルガ岳分岐 → 05:35 光小屋 → 05:40 信濃俣分岐 → 05:48 光岳 → 05:54 信濃俣分岐 → 05:57 光小屋 → 06:03 イザルガ岳分岐 → 06:11 イザルガ岳 → 06:16 イザルガ岳分岐 → 06:44 三吉平 → 07:26 易老岳 → 07:53 コル → 08:21 希望峰 → 08:32 仁田岳 → 08:41 希望峰 → 08:56 仁田池 → 09:13 茶臼岳 → 09:30 茶臼小屋 → 09:49 樺段 → 10:36 横窪沢小屋 → 11:25 ウソッコ沢小屋 → 12:07 ヤレヤレ峠 → 12:30 畑薙大吊橋 → 13:31 畑薙第一ダム (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する