![]() |
![]() |
(昨日35円と書きましたが、今日買ったら36円でしたので訂正しました!)
しっとりして美味しいし、喉乾かないし、個包装で1ヶ月位日持ちする。
何より安い!こんなに安くていいの?
初めて食べてから数ヶ月、飽きない。
以前どなたかの日記で、行動食について書いておられる方がいた。私も真似して書いてみた。
業務スーパーは自宅近くにないけど、月一の出張先の近くにある。そして明日がその出張日😁
5個位買っておこうっと!
ずーっと売ってて欲しいな。業務スーパーは売り切れるとおしまいになるから心配。
写真左、パンが無くて、朝から食べたどら焼。そうだ、日記にしようと写真撮った😇
写真右、翌日に買った時のレシート。35円と思ってたけど36円だった!
行動食、いっつも悩んでます😅
どら焼きなら満足感ありますね!
しかも、一つ35円✨
そんなに安くていいの?って私も思いました笑
今度業務スーパーに寄ったら探してみます😁
レシート見たら…
36円だった〜
日記、追記しよう📝
他の業務スーパーにもあったら教えてね、
まだまだ買えるって安心するから😁
コメントを編集
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する