記録ID: 1320978
全員に公開
キャンプ等、その他
赤城・榛名・荒船
17-11-25御荷鉾と神流湖
2017年11月25日(土) [日帰り]
体力度
7
1〜2泊以上が適当
- GPS
- 06:14
- 距離
- 62.8km
- 登り
- 2,001m
- 下り
- 1,991m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 6:02
- 休憩
- 0:09
- 合計
- 6:11
8:44 野上駅
8:49 南向山萬福密寺
9:17 更木バス停
9:23 林道更木線始点
9:32 住居野峠
9:53 登仙橋
10:00 叢石橋
10:36 保美濃山バス停
12:00 石神峠
12:21 投石峠
12:30 御荷鉾山駐車場
13:40 法久バス停
8:49 南向山萬福密寺
9:17 更木バス停
9:23 林道更木線始点
9:32 住居野峠
9:53 登仙橋
10:00 叢石橋
10:36 保美濃山バス停
12:00 石神峠
12:21 投石峠
12:30 御荷鉾山駐車場
13:40 法久バス停
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2017年11月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
自転車
|
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:115人
コメント
この記録に関連する登山ルート
この場所を通る登山ルートは、まだ登録されていません。
ルートを登録する
はじめまして、Boulder05と申します。
さて、御荷鉾など、神流川以北の山は奥秩父ではありません。
はい、関東にしました。
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する