記録ID: 316400
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
相模湖駅−貝沢コース−明王峠−陣馬山−高尾山−高尾駅
2013年07月02日(火) [日帰り]
- GPS
- 06:40
- 距離
- 21.7km
- 登り
- 1,068m
- 下り
- 1,090m
コースタイム
相模湖駅6:40−6:51貝沢林道入口−7:28大平小屋−7:40矢ノ音−8:04明王峠−8:37陣馬山8:47−9:12明王峠−9:33堂所山−10:14景信山−10:37小仏峠−10:55小仏城山11:10−11:49高尾山11:55−12:12みやま橋−12:38金比羅台園地−13:20高尾駅
天候 | 曇りのち晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2013年07月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
帰り:高尾駅 |
コース状況/ 危険箇所等 |
道の状況:泥濘も土埃もなく快適でした |
写真
感想
天気予報からの期待に反して雲多く、冨士もスカイツリーも見えず
直射日光が避けられたのでよしとするか・・・
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:3318人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する