記録ID: 95665
全員に公開
ハイキング
御在所・鎌ヶ岳
御在所岳・国見岳
2009年10月11日(日) [日帰り]
- GPS
- 06:07
- 距離
- 9.3km
- 登り
- 1,086m
- 下り
- 929m
コースタイム
7:53三交湯の山温泉バス停 - 8:22中登山道口 -
8:55おばれ岩 - 9:14地蔵岩9:16 - 9:24キレット9:27 -
10:09富士見岩10:14 - 10:38山頂三角点 -
10:41望湖台10:46 - 11:13国見峠 - 11:30国見岳11:35 -
11:37石門 - 11:45国見岳岩場12:00 - 12:08国見峠 -
13:15藤内小屋13:30 - 14:05蒼滝トンネル駐車場
8:55おばれ岩 - 9:14地蔵岩9:16 - 9:24キレット9:27 -
10:09富士見岩10:14 - 10:38山頂三角点 -
10:41望湖台10:46 - 11:13国見峠 - 11:30国見岳11:35 -
11:37石門 - 11:45国見岳岩場12:00 - 12:08国見峠 -
13:15藤内小屋13:30 - 14:05蒼滝トンネル駐車場
天候 | 晴 |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2009年10月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車 バス 自家用車
帰り:蒼滝トンネル駐車場 |
写真
撮影機器:
感想
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:638人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する