HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p149479
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
鷲羽岳、三俣蓮華岳
体力度
判定データなし
日程 | 2015年09月19日 〜 2015年09月22日 |
---|---|
メンバー | katsumeg |
集合場所・時間 | 09:00 折立
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
50.6 km
登り
3,962 m
下り
4,203 m
行動予定
09:00 折立 - 11:00 1870.6m地点 - 12:30 五光岩ベンチ - 14:00 太郎平小屋 14:30 - 14:50 薬師峠 - 15:10 太郎平小屋 - 16:25 左俣出合 - 17:25 薬師沢出合(泊)
05:40 薬師沢出合 - 07:50 木道末端 - 08:15 アラスカ庭園 - 09:00 雲ノ平 - 10:30 高天原峠 - 11:30 高天原山荘 - 11:50 高天ヶ原温泉 - 12:20 高天原山荘 - 13:50 高天原峠 - 15:50 雲ノ平 - 16:14 祖母岳 - 16:36 雲ノ平(泊)
06:40 雲ノ平 - 07:05 スイス庭園 - 07:35 祖父庭園 - 08:05 祖父岳 - 08:45 岩苔乗越 - 09:55 鷲羽岳 10:05 - 11:05 三俣山荘 11:35 - 12:15 2755m地点 - 12:35 三俣蓮華岳 - 13:30 2762m地点 - 13:55 双六岳 14:05 - 14:40 2660m地点 - 14:50 双六小屋(泊)
05:00 双六小屋 - 05:45 樅沢岳 - 06:15 双六小屋 07:15 - 08:25 弓折分岐(乗越) - 08:55 鏡平 09:25 - 10:15 シシウドヶ原 - 11:05 秩父沢出合 11:25 - 12:05 小池新道分岐 - 12:25 わさび平小屋 - 12:35 笠新道登山口 - 12:45 中崎橋 - 13:30 新穂高温泉
05:40 薬師沢出合 - 07:50 木道末端 - 08:15 アラスカ庭園 - 09:00 雲ノ平 - 10:30 高天原峠 - 11:30 高天原山荘 - 11:50 高天ヶ原温泉 - 12:20 高天原山荘 - 13:50 高天原峠 - 15:50 雲ノ平 - 16:14 祖母岳 - 16:36 雲ノ平(泊)
06:40 雲ノ平 - 07:05 スイス庭園 - 07:35 祖父庭園 - 08:05 祖父岳 - 08:45 岩苔乗越 - 09:55 鷲羽岳 10:05 - 11:05 三俣山荘 11:35 - 12:15 2755m地点 - 12:35 三俣蓮華岳 - 13:30 2762m地点 - 13:55 双六岳 14:05 - 14:40 2660m地点 - 14:50 双六小屋(泊)
05:00 双六小屋 - 05:45 樅沢岳 - 06:15 双六小屋 07:15 - 08:25 弓折分岐(乗越) - 08:55 鏡平 09:25 - 10:15 シシウドヶ原 - 11:05 秩父沢出合 11:25 - 12:05 小池新道分岐 - 12:25 わさび平小屋 - 12:35 笠新道登山口 - 12:45 中崎橋 - 13:30 新穂高温泉
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する