HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1677654
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
北穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年09月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | CBR954 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:23
距離
53.8 km
登り
3,680 m
下り
3,492 m
行動予定
02:00 中の湯バス停 - 02:10 上高地トンネル口 - 02:15 旧道分岐 - 02:20 太兵衛平 - 02:22 治山道分岐 - 02:26 大正池ホテル - 02:36 帝国ホテル前 - 02:46 河童橋 - 02:48 ビジターセンター - 02:51 小梨平 - 03:11 明神 - 03:16 徳本峠分岐 - 03:41 徳澤園 - 03:46 新村橋 - 04:11 横尾山荘 - 04:36 一ノ俣 - 04:41 二ノ俣 - 05:01 槍沢ロッジ - 05:21 ババ平 - 05:41 水俣乗越分岐(大曲) - 06:21 氷河公園分岐 - 06:51 天狗原 - 07:41 氷河公園分岐 - 07:51 南岳 - 07:58 南岳小屋 - 09:18 大キレット - 10:48 北穂高小屋 - 10:50 北穂高岳 - 11:01 南稜分岐 - 12:01 最低コル - 13:01 涸沢岳 - 13:21 穂高岳山荘 - 13:56 パノラマコース分岐 - 14:16 涸沢小屋 - 14:24 涸沢ヒュッテ - 14:44 Sガレ - 14:54 ソーダラップ - 15:14 本谷橋 - 15:44 横尾山荘 - 16:14 新村橋 - 16:24 徳澤園 - 17:13 徳本峠分岐 - 17:17 明神 - 17:37 小梨平 - 17:42 ビジターセンター - 17:44 河童橋 - 17:54 帝国ホテル前 - 18:09 大正池ホテル - 18:14 治山道分岐 - 18:19 太兵衛平 - 18:24 旧道分岐 - 18:37 上高地トンネル口 - 18:42 中の湯バス停 - 19:13 上高地トンネル口 - 19:23 旧道分岐
山行目的 | 登山 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する