HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2235602
全員に公開
トレイルラン丹沢
TTT(丹沢to高尾)
体力度
判定データなし
日程 | 2022年11月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | まこっちゃん |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:55
距離
50.7 km
登り
4,074 m
下り
4,047 m
行動予定
渋沢駅 01:00 → 01:02西公民館入口 → 01:04柳町 → 01:07西小学校 → 01:14堀川 → 01:15新橋 → 01:19大倉入口 → 01:28堀之郷正八幡宮 → 01:39大倉 → 01:44登山口 → 02:03観音茶屋 → 02:19見晴茶屋 → 02:53駒止茶屋 → 03:08堀山の家 → 03:27天神尾根分岐 → 03:47花立山荘 → 04:00金冷シ → 04:16塔ノ岳 → 04:17尊仏山荘 → 04:33日高 → 04:45竜ヶ馬場 → 04:59丹沢山 → 05:00みやま山荘 → 05:37棚沢ノ頭 → 05:45鬼ヶ岩ノ頭 → 06:06蛭ヶ岳 → 06:07蛭ヶ岳山荘 → 06:08蛭ヶ岳 → 06:38地蔵平 → 07:01姫次 → 07:12八丁坂の分岐 → 07:22青根分岐 → 07:24黍殻山避難小屋 → 07:28大平分岐 → 07:39黍殻山 → 07:49平丸分岐 → 08:01鳥屋分岐 → 08:58西野々 → 09:01伏馬田バス停 → 09:18伏馬田 → 10:05石砂山 → 10:33篠原 → 10:38石老山登山口 → 11:12牧馬峠分岐 → 11:25石老山 → 11:40融合平展望台 → 11:52顕鏡寺 → 11:59相模湖病院 → 12:03唐沢橋 → 12:09石老山登山口バス停 → 12:15プレジャーフォレスト前バス停 → 12:16鼠坂 → 12:17登山口 → 12:39長房分岐 → 13:05嵐山 → 13:20嵐山登山口 → 13:24県立津久井養護学校 → 13:39千木良バス停 → 13:42富士見茶屋 → 14:36城山 → 15:16薬王院 → 15:27高尾山駅 → 15:50清滝駅 → 15:51東海自然歩道東起点 → 15:54高尾山口駅 → 15:55高尾山口駅前 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する