HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2351857
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年07月23日 〜 2022年07月24日 |
---|---|
メンバー | ぶたもだん(BM) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:41
距離
30.4 km
登り
2,392 m
下り
2,380 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:30 → 06:36 河童橋 → 06:49 岳沢登山口 → 08:56 岳沢小屋 → 11:04 紀美子平 → 12:19 南稜ノ頭 → 12:31 奥穂高岳 → 12:55 穂高岳山荘 → 13:21 涸沢岳 → 13:58 最低コル → 15:04 南稜分岐 → 15:15 北穂高岳 (1泊)
北穂高岳 05:00 → 05:01 北穂高小屋 → 06:41 大キレット → 08:01 南岳小屋 → 08:11 南岳 → 08:21 氷河公園分岐 → 09:05 天狗原 → 09:27 氷河公園分岐 → 09:56 水俣乗越分岐(大曲) → 10:15 ババ平 → 10:34 槍沢ロッジ → 10:52 二ノ俣 → 10:58 一ノ俣 → 11:34 横尾山荘 → 12:17 新村橋 → 12:28 徳澤園 → 13:07 徳本峠分岐 → 13:10 明神 → 13:44 小梨平 → 13:48 ビジターセンター → 13:50 河童橋 → 13:56 上高地バスターミナル (下山)
北穂高岳 05:00 → 05:01 北穂高小屋 → 06:41 大キレット → 08:01 南岳小屋 → 08:11 南岳 → 08:21 氷河公園分岐 → 09:05 天狗原 → 09:27 氷河公園分岐 → 09:56 水俣乗越分岐(大曲) → 10:15 ババ平 → 10:34 槍沢ロッジ → 10:52 二ノ俣 → 10:58 一ノ俣 → 11:34 横尾山荘 → 12:17 新村橋 → 12:28 徳澤園 → 13:07 徳本峠分岐 → 13:10 明神 → 13:44 小梨平 → 13:48 ビジターセンター → 13:50 河童橋 → 13:56 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する