HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2368480
全員に公開
沢登り槍・穂高・乗鞍
高瀬ダムー烏帽子小屋ー水晶岳ー雲ノ平ー赤木沢ー太郎平ー薬師岳ー五色ヶ原ー室堂
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月08日 〜 2022年08月12日 |
---|---|
メンバー | bhutan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
39:23
距離
55.8 km
登り
5,629 m
下り
4,439 m
行動予定
12:30 高瀬ダム - 13:00 不動沢 - 13:13 濁沢 - 14:45 権太落シ - 15:54 中休み - 16:41 三角点 - 18:02 烏帽子小屋(1泊)
05:00 烏帽子小屋 - 06:30 三ッ岳 - 07:42 野口五郎小屋 - 07:57 野口五郎岳 - 08:33 真砂岳 - 08:45 竹村新道分岐 - 10:05 東沢乗越 - 10:51 水晶小屋 - 11:29 水晶岳 - 11:59 水晶小屋 - 12:27 ワリモ北分岐 - 12:35 岩苔乗越 - 13:12 祖父岳 - 13:29 祖父庭園 - 14:00 雲ノ平キャンプ場(1泊)
05:00 雲ノ平キャンプ場 - 05:21 雲ノ平山荘 - 06:58 薬師沢小屋 - 08:08 赤木沢出合 - 12:08 赤木沢大滝 - 12:58 中俣乗越 - 13:44 赤木岳 - 14:15 北ノ俣岳 - 14:21 神岡新道分岐 - 15:34 太郎平小屋(1泊)
04:00 太郎平小屋 - 04:19 薬師峠 - 05:52 薬師岳山荘 - 06:50 薬師岳 - 07:30 北薬師岳 - 08:23 間山 - 09:06 スゴ乗越小屋 - 11:57 越中沢岳 - 13:33 鳶山 - 13:58 五色ケ原山荘(1泊)
06:00 五色ケ原山荘 - 06:29 ザラ峠 - 07:52 獅子岳 - 08:30 鬼岳東面 - 09:25 浄土山 - 10:11 室堂山荘 - 10:19 室堂
05:00 烏帽子小屋 - 06:30 三ッ岳 - 07:42 野口五郎小屋 - 07:57 野口五郎岳 - 08:33 真砂岳 - 08:45 竹村新道分岐 - 10:05 東沢乗越 - 10:51 水晶小屋 - 11:29 水晶岳 - 11:59 水晶小屋 - 12:27 ワリモ北分岐 - 12:35 岩苔乗越 - 13:12 祖父岳 - 13:29 祖父庭園 - 14:00 雲ノ平キャンプ場(1泊)
05:00 雲ノ平キャンプ場 - 05:21 雲ノ平山荘 - 06:58 薬師沢小屋 - 08:08 赤木沢出合 - 12:08 赤木沢大滝 - 12:58 中俣乗越 - 13:44 赤木岳 - 14:15 北ノ俣岳 - 14:21 神岡新道分岐 - 15:34 太郎平小屋(1泊)
04:00 太郎平小屋 - 04:19 薬師峠 - 05:52 薬師岳山荘 - 06:50 薬師岳 - 07:30 北薬師岳 - 08:23 間山 - 09:06 スゴ乗越小屋 - 11:57 越中沢岳 - 13:33 鳶山 - 13:58 五色ケ原山荘(1泊)
06:00 五色ケ原山荘 - 06:29 ザラ峠 - 07:52 獅子岳 - 08:30 鬼岳東面 - 09:25 浄土山 - 10:11 室堂山荘 - 10:19 室堂
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する