HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2657741
全員に公開
ハイキング日光・那須・筑波
筑波連山縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月27日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | dera_san |
集合場所・時間 | 04:30 岩瀬駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
12:29
距離
27.7 km
登り
2,099 m
下り
1,965 m
行動予定
05:00 岩瀬駅 - 05:14 御嶽山登山口 - 05:41 御嶽山 - 06:20 NTT岩瀬無線中継局 - 06:35 雨引山 06:45 - 06:53 雨引観音分岐 - 07:02 392m峰 - 07:38 蛇口三角点 - 07:42 曽根分岐 - 08:08 作業道分岐 - 08:55 燕山 - 09:13 加波山神社親美宮 - 09:27 加波山 09:37 - 09:58 林道丸山線分岐 - 09:59 関東ふれあいの道分岐 - 10:07 丸山 - 10:24 一本杉峠 - 10:49 関東ふれあいの道分岐 - 11:04 足尾山 11:14 - 11:23 足尾神社 - 11:58 林道端上線分岐 - 12:00 きのこ山 - 12:02 林道端上線分岐 - 12:41 上曽峠 - 13:33 上曽峠分岐 - 14:38 筑波高原キャンプ場 14:48 - 15:56 女体山 - 16:08 御幸ヶ原 16:18 - 16:37 男女川源流 - 16:48 中ノ茶屋跡 - 17:11 宮脇 - 17:23 神社入口 - 17:29 つくば北警察署筑波山駐在所
山行目的 | 縦走 |
---|---|
注意箇所・注意点 | 筑波山神社からつくば山口バス停まで徒歩30分かかる。 |
食事 | 1日目 行動時間 : 12.5 h 歩行距離 : 27.7 km 累積登り : 2100 m 累積下り : 2100 m 体重 : 61 kg ザック重量 : 6 kg 消費カロリー : 3556 kcal 行動食摂取目標 : 2489 kcal 水分量 : 2669 ㎖+食事分 水分量係数 : 0.7 1日に必要なカロリー : 4754 kcal 一日の目標摂取カロリー : 2377 kcal |
計画書の提出先 | コンパス |
その他 | https://www.city.sakuragawa.lg.jp/data/doc/1630645045_doc_23_0.pdf |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する