HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p273738
全員に公開
ハイキング八ヶ岳・蓼科
nametag50
体力度
判定データなし
日程 | 2016年09月01日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | NeoRunTest |
集合場所・時間 | 08:00 三ッ頭登山口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
38.4 km
登り
4,886 m
下り
3,354 m
行動予定
08:00 三ッ頭登山口 - 09:30 観音平 - 10:30 雲海展望台 - 11:20 押手川 - 12:45 編笠山 - 13:05 青年小屋 - 14:35 権現小屋 - 15:15 三ッ頭 - 15:50 前三ッ頭 - 18:00 天ノ河原 - 18:10 天女山 - 18:50 展望台 - 19:20 1548m地点 - 19:46 羽衣池 - 20:26 賽ノ河原 - 21:56 牛首山 - 01:19 2734m地点 - 01:49 中岳のコル - 02:14 阿弥陀岳 - 03:34 不動清水 - 04:44 御小屋山(御柱山) - 06:14 美濃戸口 - 07:14 美濃戸山荘 - 08:02 堰提広場 - 09:12 赤岳鉱泉 - 09:47 中山乗越 - 11:21 地蔵の頭 - 12:06 三叉峰 - 12:16 奥ノ院 - 12:46 硫黄岳山荘 - 13:06 硫黄岳 - 13:21 2649m地点 - 14:01 オーレン小屋 - 14:21 夏沢峠 - 15:01 本沢温泉 - 16:21 2549m地点 - 16:46 東天狗 - 17:06 西天狗 - 17:46 展望台 - 18:21 2147m地点 - 19:06 1915m地点 - 19:26 1825m地点 - 20:01 1799m地点 - 20:46 2005m地点 - 21:16 渋の湯 - 22:16 冷山のコル - 22:56 狭霧苑 - 23:11 出逢いの辻 - 23:31 オトギリ平 - 23:46 大石峠 - 00:36 2376m地点
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する