HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2812833
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
留浦〜ショート〜三頭山〜人馬〜和田
体力度
判定データなし
日程 | 2023年01月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | YoshinaoOe |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:08
距離
29.7 km
登り
2,214 m
下り
2,396 m
行動予定
留浦 08:00 → 08:07 小留浦 → 08:16 陣屋バス停 → 08:20 三頭橋 → 08:58 813m峰 → 09:52 ヌカザス山 → 10:15 入小沢ノ峰 → 10:31 鶴峠分岐 → 10:55 三頭山中央峰 → 10:56 三頭山東峰 → 10:57 三頭山中央峰 → 11:10 ムシカリ峠 → 11:12 三頭山避難小屋 → 11:19 大沢山 → 11:27 都民の森分岐 → 12:03 槇寄山 → 12:04 西原峠 → 12:26 仲ノ平分岐 → 12:30 笹ヶ峠 → 12:47 笛吹峠 → 13:01 丸山 → 13:02 小綱分岐 → 13:15 小綱峠 → 13:35 土俵岳 → 13:45 日原峠 → 14:14 浅間峠 → 14:21 栗坂峠 → 14:41 坊主山 → 15:00 熊倉山 → 15:22 三国峠 → 15:27 生藤山 → 15:49 連行峰 → 16:06 山の神 → 16:11 大ゾウリ山 → 16:30 醍醐丸 → 16:39 醍醐峠 → 16:49 高岩山 → 16:59 林道醍醐線起点 → 17:00 和田峠 → 17:23 陣馬山 → 17:44 分岐 → 18:04 中和田橋 → 18:08 和田バス停 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 三頭山 (1531m)
- 陣馬山 (854.8m)
- 生藤山 (990m)
- 槇寄山 (1188.2m)
- 入小沢ノ峰 (1302m)
- 熊倉山 (966m)
- 茅丸 (1019m)
- 丸山 (1098.3m)
- ヌカザス山 (1175m)
- 三国山 (960m)
- 大沢山 (1482m)
- 醍醐丸 (867m)
- 連行峰 (1016m)
- 大蔵里山 (837m)
- 高岩山 (800m)
- 坊主山 (851m)
- 土俵岳 (1005m)
- 軍刀利神社元社 (950m)
- 三頭山西峰 (1524.5m)
- 笹ヶタワノ峰 (1121m)
- 三頭山東峰 (1527.6m)
- ハチザス沢ノ頭 (1370m)
- 入沢山 (1050m)
- 軍荼利山 (970m)
- 大蔵里山(東峰) (840m)
- 丸山
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する