HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3332489
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
薬師岳、黒部五郎岳、鷲羽岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | さむち🌊 |
集合場所・時間 | 07:00 折立
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
29:06
距離
50.0 km
登り
4,233 m
下り
4,494 m
行動予定
折立 06:30 → 08:28青淵三角点 → 09:56五光岩ベンチ → 10:42太郎平小屋 → 11:01薬師峠 → 12:34薬師岳山荘 → 13:32薬師岳 → 14:06薬師岳山荘 → 14:59薬師峠 (1泊)
薬師峠 04:00 → 04:20太郎平小屋 → 06:01神岡新道分岐 → 06:10北ノ俣岳 → 06:44赤木岳 → 07:06中俣乗越 → 08:56黒部五郎岳 → 10:13黒部五郎小舎 → 12:15三俣蓮華岳 → 12:54三俣山荘 → 12:59伊藤新道分岐 → 14:24鷲羽岳 → 14:56鷲羽池 → 16:21伊藤新道分岐 → 16:26三俣山荘 (1泊)
三俣山荘 04:00 → 05:08三俣蓮華岳 → 05:33丸山 → 06:17双六岳 → 07:01双六小屋 → 07:58鏡平分岐 → 08:37鏡平山荘 → 09:05シシウドヶ原 → 09:51秩父沢出合 → 10:25小池新道登山口 → 10:46ワサビ平小屋 → 10:59笠新道入口 → 12:11新穂高温泉バスターミナル (下山)
薬師峠 04:00 → 04:20太郎平小屋 → 06:01神岡新道分岐 → 06:10北ノ俣岳 → 06:44赤木岳 → 07:06中俣乗越 → 08:56黒部五郎岳 → 10:13黒部五郎小舎 → 12:15三俣蓮華岳 → 12:54三俣山荘 → 12:59伊藤新道分岐 → 14:24鷲羽岳 → 14:56鷲羽池 → 16:21伊藤新道分岐 → 16:26三俣山荘 (1泊)
三俣山荘 04:00 → 05:08三俣蓮華岳 → 05:33丸山 → 06:17双六岳 → 07:01双六小屋 → 07:58鏡平分岐 → 08:37鏡平山荘 → 09:05シシウドヶ原 → 09:51秩父沢出合 → 10:25小池新道登山口 → 10:46ワサビ平小屋 → 10:59笠新道入口 → 12:11新穂高温泉バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する