HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3502535
全員に公開
トレイルラン丹沢
丹沢〜高尾
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月04日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | kouzin001 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:54
距離
51.9 km
登り
4,122 m
下り
4,088 m
行動予定
渋沢駅 07:00 → 07:02西公民館入口 → 07:04柳町 → 07:06西小学校 → 07:12堀川 → 07:22堀之郷正八幡宮 → 07:30大倉 → 07:34登山口 → 07:49観音茶屋 → 08:02見晴茶屋 → 08:29駒止茶屋 → 08:41堀山の家 → 08:56天神尾根分岐 → 09:12花立山荘 → 09:22金冷シ → 09:34塔ノ岳 → 09:34尊仏山荘 → 09:47日高 → 09:57竜ヶ馬場 → 10:08丹沢山 → 10:08みやま山荘 → 10:38棚沢ノ頭 → 10:44鬼ヶ岩ノ頭 → 11:01蛭ヶ岳 → 11:01蛭ヶ岳山荘 → 11:01蛭ヶ岳 → 11:25地蔵平 → 11:43姫次 → 11:51八丁坂の分岐 → 11:59青根分岐 → 12:00黍殻山避難小屋 → 12:03大平分岐 → 12:11黍殻山 → 12:19平丸分岐 → 12:29鳥屋分岐 → 12:33焼山 → 13:12水沐所橋 → 13:16焼山登山口バス停 → 13:21西野々 → 13:23伏馬田バス停 → 13:36伏馬田 → 13:50伏馬田入口バス停分岐 → 14:10石砂山 → 14:32篠原 → 14:36石老山登山口 → 15:03牧馬峠分岐 → 15:13石老山 → 15:30大明神 → 15:33大明神展望台 → 15:49大明神展望台登山道入口 → 15:53箕石橋 → 16:01鼠坂 → 16:02登山口 → 16:20長房分岐 → 16:40嵐山 → 16:52嵐山登山口 → 16:55県立津久井養護学校 → 17:07千木良バス停 → 17:09富士見茶屋 → 17:52城山 → 17:59一丁平園地 → 18:04大垂水峠分岐 → 18:19高尾山 → 18:26稲荷山コース高尾林道分岐 → 18:36稲荷山 → 18:52稲荷山コース分岐 → 18:52東海自然歩道東起点 → 18:54高尾山口駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 高尾山 (599.3m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 石老山 (702m)
- 焼山 (1059.6m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 城山 (670.3m)
- 黍殻山 (1272.8m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 八丁坂ノ頭 (1343m)
- 日高 (1461m)
- 稲荷山 (400m)
- 石砂山 (578m)
- 堀山 (943m)
- 花立ノ頭 (1370m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 嵐山 (406m)
- 大明神山 (551m)
- 石砂山西峰 (572m)
- 小御岳 (1550m)
- ポッチノ頭 (1420m)
- 地蔵岳
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
- 峰尾山 (540m)
- 東雲山
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する