HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p12495
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
大山ー山中湖、限界山行、蛭ヶ岳、檜洞丸、加入道山、菰釣山
体力度
判定データなし
日程 | 2011年04月29日 〜 2011年04月30日 |
---|---|
メンバー | 風太郎 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
21:50
距離
49.0 km
登り
4,351 m
下り
3,653 m
行動予定
大山登山口21:30-大山-ヤビツ峠0:30-塔ノ岳-4:45丹沢山-6:10蛭ヶ岳-檜洞丸9:00-10:10犬越路10:15-加入道山12:45-モロクボ沢ノ頭14:00-菰釣山-高指山-19:22平野バス停
大棚ノ頭に18:00以降着なら、山伏峠に降りて国道413号で平野。
交通機関(土、日、祝日のみ)
伊勢原駅北口バス停20:55-大山ケーブル駅
平野バス停19:22-19:29旭日丘 乗り換え 19:33-20:10御殿場
大棚ノ頭に18:00以降着なら、山伏峠に降りて国道413号で平野。
交通機関(土、日、祝日のみ)
伊勢原駅北口バス停20:55-大山ケーブル駅
平野バス停19:22-19:29旭日丘 乗り換え 19:33-20:10御殿場
山行目的 | Give My Climb運動 (晴れそうな日に挑戦) |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 大山 (1252m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 菰釣山 (1379m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 檜洞丸 (1601m)
- 熊笹ノ峰 (1523m)
- 大笄 (1510m)
- 小笄 (1288m)
- 臼ヶ岳 (1460m)
- 三ノ塔 (1204.8m)
- 二ノ塔 (1140m)
- 行者ヶ岳 (1180m)
- 烏尾山 (1136m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 加入道山 (1418.4m)
- 水晶沢ノ頭 (1278m)
- 城ヶ尾山 (1199.1m)
- 大界木山 (1246m)
- モロクボ沢ノ頭 (1190m)
- バン木ノ頭
- ブナ沢ノ頭 (1229m)
- 中ノ丸
- ブナノ丸 (1340m)
- 油沢ノ頭 (1310m)
- 樅ノ木沢の頭 (1306m)
- 西沢ノ頭 (1290m)
- 石保土山 (1297.3m)
- 大棚ノ頭 (1268m)
- 高指山 (1174.1m)
- 日高 (1461m)
- シャガクチ丸 (1191m)
- 政次郎ノ頭 (1209m)
- 木ノ又大日 (1396m)
- 新大日 (1340m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 富士岬平 (1170m)
- ミカゲ沢ノ頭 (1421m)
- 大杉丸 (1168m)
- ナメクラ沢ノ頭
- 春岳山 (949m)
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する