記録ID: 89852
全員に公開
ハイキング
六甲・摩耶・有馬
六甲縦走(東半分)JR三宮〜天狗道〜摩耶山〜記念碑台〜六甲山〜塩尾寺〜JR宝塚
2010年12月04日(土) [日帰り]
- GPS
- 08:30
- 距離
- 26.1km
- 登り
- 1,125m
- 下り
- 1,091m
コースタイム
08:56 JR三ノ宮-
09:15 新神戸-
10:01 桜茶屋-
10:46 分岐(学校林道)-
11:38 掬星台-
12:16 穂高湖-
12:23 自然の家-
12:47 三国池-
12:59 丁子が辻-
13:13 六甲山ホテル-
13:26 記念碑台-
13:46 みよし観音-
13:53 六甲ガーデンテラス-
14:29 六甲最高峰-
14:48 一軒茶屋-
15:06 分岐(カーブ113)-
15:35 分岐(船坂)-
16:52 塩尾寺-
17:30 JR宝塚
09:15 新神戸-
10:01 桜茶屋-
10:46 分岐(学校林道)-
11:38 掬星台-
12:16 穂高湖-
12:23 自然の家-
12:47 三国池-
12:59 丁子が辻-
13:13 六甲山ホテル-
13:26 記念碑台-
13:46 みよし観音-
13:53 六甲ガーデンテラス-
14:29 六甲最高峰-
14:48 一軒茶屋-
15:06 分岐(カーブ113)-
15:35 分岐(船坂)-
16:52 塩尾寺-
17:30 JR宝塚
天候 | 晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2010年12月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
|
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:1713人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する