HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1110622
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
67 北穂高〜槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2020年09月21日 〜 2020年09月23日 |
---|---|
メンバー | よし |
集合場所・時間 | 07:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
41.2 km
登り
2,415 m
下り
2,420 m
行動予定
07:00 上高地バスターミナル - 08:00 明神分岐 - 09:00 徳沢 09:10 - 09:30 新村橋 - 10:20 横尾 - 11:20 本谷橋 11:30 - 12:40 Sガレ - 13:30 涸沢ヒュッテ(1泊)
05:00 涸沢ヒュッテ - 06:20 南稜取付 06:30 - 08:10 南峰 08:20 - 08:40 北穂高小屋 - 10:20 長谷川ピーク 10:30 - 12:10 南岳小屋 12:20 - 12:40 2971m地点 - 15:40 飛騨乗越 16:00 - 16:15 槍ヶ岳山荘(1泊)
05:00 槍ヶ岳山荘 - 05:30 槍ヶ岳 - 06:00 槍ヶ岳山荘 06:10 - 06:30 殺生ヒュッテ - 06:50 坊主の岩小屋 - 07:50 天狗原分岐 08:00 - 08:50 大曲 - 09:50 槍沢ロッヂ 10:00 - 10:30 一ノ俣 - 11:20 横尾 - 12:10 新村橋 12:20 - 12:40 徳沢 - 13:40 明神分岐 13:50 - 14:50 上高地バスターミナル - 14:50
05:00 涸沢ヒュッテ - 06:20 南稜取付 06:30 - 08:10 南峰 08:20 - 08:40 北穂高小屋 - 10:20 長谷川ピーク 10:30 - 12:10 南岳小屋 12:20 - 12:40 2971m地点 - 15:40 飛騨乗越 16:00 - 16:15 槍ヶ岳山荘(1泊)
05:00 槍ヶ岳山荘 - 05:30 槍ヶ岳 - 06:00 槍ヶ岳山荘 06:10 - 06:30 殺生ヒュッテ - 06:50 坊主の岩小屋 - 07:50 天狗原分岐 08:00 - 08:50 大曲 - 09:50 槍沢ロッヂ 10:00 - 10:30 一ノ俣 - 11:20 横尾 - 12:10 新村橋 12:20 - 12:40 徳沢 - 13:40 明神分岐 13:50 - 14:50 上高地バスターミナル - 14:50
山行目的 | ハイキング |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する