HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2809571
全員に公開
未入力奥多摩・高尾
奥多摩ロング3days(塩山→藤野)
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | まきじーの |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
35:26
距離
62.6 km
登り
4,192 m
下り
4,365 m
行動予定
塩山駅 08:00 → 08:07赤尾 → 08:32フルーツライン → 09:02林道 → 11:17恩若峯 → 13:57オッタテ → 14:48キリガ尾根分岐 → 16:10源次郎岳 → 16:44源次郎岳分岐 → 16:49杣坂峠 → 17:15下日川峠 → 17:27NTT電波塔 → 18:10中日川峠 → 18:19林道 → 19:00日川尾根入口 → 19:05上日川峠 → 19:39福ちゃん荘 → 20:44大菩薩峠 (1泊)
大菩薩峠 08:00 → 08:32石丸峠 → 09:52榧ノ尾山 → 10:28牛ノ寝 → 10:52狩場山分岐 → 11:02ショナメ → 11:15棚倉小屋跡 → 11:54山沢入りのヌタ → 12:18鶴寝山 → 12:39松姫峠 → 13:28奈良倉山 → 14:04林道交点 → 14:34鶴峠 → 16:15向山分岐 → 17:52三頭山西峰 → 18:06ムシカリ峠 → 18:09三頭山避難小屋 (1泊)
三頭山避難小屋 08:00 → 08:11大沢山 → 08:24都民の森分岐 → 09:24槇寄山 → 09:26西原峠 → 10:03仲ノ平分岐 → 10:10笹ヶ峠 → 10:39笛吹峠 → 11:03丸山 → 11:04小綱分岐 → 11:25小綱峠 → 11:59土俵岳 → 12:15日原峠 → 13:04浅間峠 → 13:15栗坂峠 → 13:49坊主山 → 14:20熊倉山 → 14:56三国峠 → 15:05生藤山 → 15:42連行峰 → 16:10山の神 → 16:18大ゾウリ山 → 16:55醍醐峠 → 17:12高岩山 → 17:28林道醍醐線起点 → 17:29和田峠 → 18:08陣馬山 → 18:43分岐 → 19:39登山口 → 19:57落合 → 20:05中里橋バス停 → 20:15日野バス停 → 20:33藤野駅 (下山)
大菩薩峠 08:00 → 08:32石丸峠 → 09:52榧ノ尾山 → 10:28牛ノ寝 → 10:52狩場山分岐 → 11:02ショナメ → 11:15棚倉小屋跡 → 11:54山沢入りのヌタ → 12:18鶴寝山 → 12:39松姫峠 → 13:28奈良倉山 → 14:04林道交点 → 14:34鶴峠 → 16:15向山分岐 → 17:52三頭山西峰 → 18:06ムシカリ峠 → 18:09三頭山避難小屋 (1泊)
三頭山避難小屋 08:00 → 08:11大沢山 → 08:24都民の森分岐 → 09:24槇寄山 → 09:26西原峠 → 10:03仲ノ平分岐 → 10:10笹ヶ峠 → 10:39笛吹峠 → 11:03丸山 → 11:04小綱分岐 → 11:25小綱峠 → 11:59土俵岳 → 12:15日原峠 → 13:04浅間峠 → 13:15栗坂峠 → 13:49坊主山 → 14:20熊倉山 → 14:56三国峠 → 15:05生藤山 → 15:42連行峰 → 16:10山の神 → 16:18大ゾウリ山 → 16:55醍醐峠 → 17:12高岩山 → 17:28林道醍醐線起点 → 17:29和田峠 → 18:08陣馬山 → 18:43分岐 → 19:39登山口 → 19:57落合 → 20:05中里橋バス停 → 20:15日野バス停 → 20:33藤野駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 三頭山 (1531m)
- 陣馬山 (854.8m)
- 生藤山 (990m)
- 奈良倉山 (1348.9m)
- 大マテイ山 (1409.2m)
- 源次郎岳 (1476.55m)
- 槇寄山 (1188.2m)
- 榧ノ尾山 (1429.4m)
- 熊倉山 (966m)
- 茅丸 (1019m)
- 丸山 (1098.3m)
- 玉蝶山 (1720m)
- 三国山 (960m)
- 大沢山 (1482m)
- 醍醐丸 (867m)
- 鶴寝山 (1368m)
- 連行峰 (1016m)
- 大蔵里山 (837m)
- 熊沢山 (1978m)
- 天狗棚山 (1957m)
- 恩若ノ峰 (982.57m)
- 高岩山 (800m)
- 坊主山 (851m)
- 神楽入ノ峰 (1447m)
- 小焼山 (1322m)
- オツタテ
- 土俵岳 (1005m)
- 砥山 (1610m)
- 1627m峰 (1627.1m)
- 狩場山 (1376m)
- 軍刀利神社元社 (950m)
- 三頭山西峰 (1524.5m)
- 笹ヶタワノ峰 (1121m)
- 三頭山東峰 (1527.6m)
- ハチザス沢ノ頭 (1370m)
- 入沢山 (1050m)
- 軍荼利山 (970m)
- 大蔵里山(東峰) (840m)
- 丸山
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する