HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3174476
全員に公開
トレイルラン奥秩父
甲武信ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年06月18日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | texas13 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:53
距離
57.3 km
登り
5,282 m
下り
4,517 m
行動予定
00:30 奥多摩駅 - 00:45 羽黒三田神社 - 00:59 林道不老線分岐 - 01:00 登山口 - 01:07 稲荷神社 - 01:57 三ノ木戸山分岐 - 02:01 三ノ木戸分岐 - 02:28 六ツ石山分岐 - 02:31 六ツ石山 - 02:33 六ツ石山分岐 - 02:55 城山 - 03:10 水根山 - 03:25 鷹ノ巣山 - 03:35 鷹ノ巣避難小屋 - 03:36 大クビレ - 03:54 日蔭名栗山 - 04:09 高丸山 - 04:23 千本ツツジ - 04:38 七ツ石小屋 04:58 - 05:11 七ツ石神社 - 05:17 七ツ石山 - 05:22 ブナダワ - 05:36 鉢焼場尾根分岐 - 05:38 奥多摩小屋跡 - 05:55 小雲取山 - 06:05 避難小屋分岐 - 06:06 雲取山 - 06:15 雲取山荘 - 06:32 雲取山 - 06:32 避難小屋分岐 - 06:44 三条ダルミ - 07:49 北天のタル - 08:10 飛竜山 - 08:16 飛竜権現 - 08:30 大ダル - 09:13 将監小屋 - 09:19 将監峠 - 09:29 山ノ神土 - 09:40 西御殿岩分岐 - 09:54 唐松尾山 - 10:11 黒槐ノコル - 10:21 牛水 - 10:27 笠取山 - 10:42 雁峠 - 11:25 古礼山 - 11:41 水晶山 - 11:54 雁坂峠小屋 12:14 - 12:24 雁坂峠 - 12:46 雁坂嶺 - 13:06 東破風山 - 13:14 西破風山 - 13:26 破風山避難小屋 - 14:04 甲武信小屋 - 14:14 甲武信ヶ岳 - 14:20 甲武信小屋 14:40 - 14:51 木賊山 - 14:53 徳ちゃん新道分岐 - 15:24 新道分岐 - 16:14 ねとりインフォメーション - 16:23 西沢渓谷入口
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 甲武信ヶ岳 (2475m)
- 鷹ノ巣山 (1736.6m)
- 笠取山 (1953m)
- 飛龍山 (2069.1m)
- 破風山 (2318m)
- 雁坂嶺 (2289.2m)
- 七ツ石山 (1757.33m)
- 六ツ石山 (1478.85m)
- 木賊山 (2468.6m)
- 唐松尾山 (2109m)
- 東破風山 (2260m)
- 高丸山 (1733m)
- 日蔭名栗山 (1725m)
- 将門馬場 (1455m)
- 三ノ木戸山 (1177m)
- 古礼山 (2112m)
- 水晶山 (2158m)
- 狩倉山 (1452m)
- 小雲取山 (1937m)
- 水根山 (1620m)
- 燕山 (2004m)
- 大常木山 (1962m)
- ヨモギノ頭 (1813m)
- 西御殿岩 (2075m)
- カラ沢ノ頭 (1490m)
- 十二天山 (1120m)
- 石尾根城山 (1523m)
- 三ッ山 (1949.3m)
- 千本ツツジ (1702m)
- 農指山 (608.6m)
- 絹笠山 (814m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する