HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3370755
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月06日 〜 2023年08月08日 |
---|---|
メンバー | kaji1031 |
集合場所・時間 | 05:30 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
40.7 km
登り
2,322 m
下り
2,324 m
行動予定
05:30 上高地バスターミナル - 06:18 明神分岐 - 07:06 徳沢 - 07:22 新村橋 - 08:02 横尾 08:22 - 09:10 一ノ俣 - 09:42 槍沢ロッヂ 09:52 - 10:28 2000m地点 - 11:12 大曲 - 12:00 天狗原分岐 - 13:12 坊主の岩小屋 - 13:44 殺生ヒュッテ - 14:16 槍ヶ岳山荘(1泊)
06:00 槍ヶ岳山荘 - 06:08 飛騨乗越 - 08:08 2971m地点 - 08:24 南岳小屋 08:44 - 09:48 長谷川ピーク - 11:32 北穂高小屋(1泊)
06:30 北穂高小屋 - 06:42 南峰 - 07:26 南稜取付 - 08:02 涸沢ヒュッテ 08:12 - 08:36 Sガレ - 09:08 本谷橋 - 09:48 横尾 09:58 - 10:38 新村橋 - 10:54 徳沢 11:14 - 12:02 明神分岐 - 12:50 上高地バスターミナル
06:00 槍ヶ岳山荘 - 06:08 飛騨乗越 - 08:08 2971m地点 - 08:24 南岳小屋 08:44 - 09:48 長谷川ピーク - 11:32 北穂高小屋(1泊)
06:30 北穂高小屋 - 06:42 南峰 - 07:26 南稜取付 - 08:02 涸沢ヒュッテ 08:12 - 08:36 Sガレ - 09:08 本谷橋 - 09:48 横尾 09:58 - 10:38 新村橋 - 10:54 徳沢 11:14 - 12:02 明神分岐 - 12:50 上高地バスターミナル
緊急時の対応 | 悪天候時は中止や最短ルートで下山 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル タイツ ズボン 靴下 雨具 日よけ帽子 着替え 靴 ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 地図(地形図) ヘッドランプ GPS ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ ヘルメット |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する