HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3431537
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走白馬・鹿島槍・五竜
0.8針ノ木サーキット&船窪岳&烏帽子
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | harukugu |
集合場所・時間 | カレンダーに記載
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
22:19
距離
34.9 km
登り
4,263 m
下り
4,416 m
行動予定
扇沢 06:00 → 06:17柏原新道登山口 → 07:39ケルン → 09:58種池山荘10:28 → 11:34岩小屋沢岳 → 12:02新越山荘 (1泊)
新越山荘 05:00 → 05:39鳴沢岳 → 06:19赤沢岳 → 07:43スバリ岳 → 08:21針ノ木岳 → 08:51針ノ木小屋(針ノ木峠) → 09:49蓮華岳 → 10:40北葛乗越 → 11:35北葛岳 → 11:57七倉乗越 → 12:36七倉岳 → 12:43船窪小屋 (1泊)
船窪小屋 05:00 → 05:34船窪乗越 → 05:53船窪岳 → 06:50船窪岳第二ピーク → 08:41不動岳 → 09:09南沢乗越 → 09:50南沢岳 → 10:24烏帽子山頂分岐 → 10:47烏帽子小屋 → 11:26三角点 → 11:51中休み → 12:23権太落シ → 13:01濁沢 → 13:10不動沢 → 13:34高瀬ダム (下山)
新越山荘 05:00 → 05:39鳴沢岳 → 06:19赤沢岳 → 07:43スバリ岳 → 08:21針ノ木岳 → 08:51針ノ木小屋(針ノ木峠) → 09:49蓮華岳 → 10:40北葛乗越 → 11:35北葛岳 → 11:57七倉乗越 → 12:36七倉岳 → 12:43船窪小屋 (1泊)
船窪小屋 05:00 → 05:34船窪乗越 → 05:53船窪岳 → 06:50船窪岳第二ピーク → 08:41不動岳 → 09:09南沢乗越 → 09:50南沢岳 → 10:24烏帽子山頂分岐 → 10:47烏帽子小屋 → 11:26三角点 → 11:51中休み → 12:23権太落シ → 13:01濁沢 → 13:10不動沢 → 13:34高瀬ダム (下山)
山行目的 | 後立と裏銀座をつなごう! |
---|---|
緊急時の対応 | 柏原新道、針ノ木雪渓、七倉尾根で下山可能 |
注意箇所・注意点 | 不動岳付近、ザレ |
食事 | 初日の朝と2日目の朝はコンビニで買っていく。種池山荘で10時からピザ 夕食は新越山荘 2日目の朝は買ってきたパン、昼は行動食&船窪小屋、夕食も小屋 3日目の朝は小屋の弁当、昼は行動食 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する