HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2233446
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年06月04日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | yanoyuji |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:39
距離
33.2 km
登り
2,988 m
下り
2,995 m
行動予定
河童橋 06:00 → 06:01 ビジターセンター → 06:04 小梨平 → 06:30 明神 → 06:33 徳本峠分岐 → 07:03 徳澤園 → 07:11 新村橋 → 07:44 横尾山荘 → 08:13 一ノ俣 → 08:17 二ノ俣 → 08:36 槍沢ロッジ → 09:01 ババ平 → 09:21 水俣乗越分岐(大曲) → 09:59 氷河公園分岐 → 10:40 ヒュッテ大槍分岐 → 11:07 殺生ヒュッテ分岐 → 11:36 槍岳山荘 → 11:52 槍ヶ岳 → 12:02 槍岳山荘 → 12:09 飛騨乗越 → 12:22 大喰岳 → 12:39 中岳 → 13:01 氷河公園分岐 → 13:12 南岳 → 13:16 南岳小屋 → 14:28 大キレット → 16:03 北穂高小屋 (1泊)
北穂高小屋 08:00 → 08:01 北穂高岳 → 08:08 南稜分岐 → 09:01 最低コル → 09:31 涸沢岳 → 09:43 穂高岳山荘 → 10:13 奥穂高岳 → 10:20 南稜ノ頭 → 11:06 紀美子平 → 11:28 前穂高岳 → 11:39 紀美子平 → 12:31 岳沢小屋 → 13:26 岳沢登山口 → 13:36 河童橋 (下山)
北穂高小屋 08:00 → 08:01 北穂高岳 → 08:08 南稜分岐 → 09:01 最低コル → 09:31 涸沢岳 → 09:43 穂高岳山荘 → 10:13 奥穂高岳 → 10:20 南稜ノ頭 → 11:06 紀美子平 → 11:28 前穂高岳 → 11:39 紀美子平 → 12:31 岳沢小屋 → 13:26 岳沢登山口 → 13:36 河童橋 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する