HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1059193
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
双六 槍 奥穂
体力度
判定データなし
日程 | 2020年09月19日 〜 2020年09月23日 |
---|---|
メンバー | Runda |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
32:02
距離
36.5 km
登り
3,869 m
下り
3,851 m
行動予定
05:00 新穂高温泉バスターミナル - 06:27 笠新道入口 - 12:57 笠新道分岐 - 14:40 大ノマ岳 - 15:37 弓折岳 - 15:42 鏡平分岐 - 16:38 双六小屋(1泊)
06:00 双六小屋 - 06:46 樅沢岳 - 07:20 硫黄乗越 - 07:58 左俣岳 - 08:06 左俣乗越 - 09:27 千丈沢乗越 - 10:52 槍岳山荘 - 11:04 飛騨乗越 - 11:25 大喰岳 - 11:53 中岳 - 12:30 氷河公園分岐 - 12:48 南岳 - 12:55 南岳小屋(1泊)
04:00 南岳小屋 - 06:00 大キレット - 08:39 北穂高小屋 - 08:41 北穂高岳 - 08:52 南稜分岐 - 10:21 最低コル - 11:11 涸沢岳 - 11:31 穂高岳山荘 - 13:06 荷継小屋跡 - 14:06 重太郎橋 - 15:36 白出沢分岐 - 16:25 穂高平小屋 - 17:23 林道ゲート - 17:30 新穂高温泉バスターミナル
06:00 双六小屋 - 06:46 樅沢岳 - 07:20 硫黄乗越 - 07:58 左俣岳 - 08:06 左俣乗越 - 09:27 千丈沢乗越 - 10:52 槍岳山荘 - 11:04 飛騨乗越 - 11:25 大喰岳 - 11:53 中岳 - 12:30 氷河公園分岐 - 12:48 南岳 - 12:55 南岳小屋(1泊)
04:00 南岳小屋 - 06:00 大キレット - 08:39 北穂高小屋 - 08:41 北穂高岳 - 08:52 南稜分岐 - 10:21 最低コル - 11:11 涸沢岳 - 11:31 穂高岳山荘 - 13:06 荷継小屋跡 - 14:06 重太郎橋 - 15:36 白出沢分岐 - 16:25 穂高平小屋 - 17:23 林道ゲート - 17:30 新穂高温泉バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する