HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3432454
全員に公開
トレイルラン槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月23日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | veru |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
13:20
距離
43.2 km
登り
2,651 m
下り
2,641 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:04 河童橋 → 08:05 ビジターセンター → 08:08 小梨平 → 08:30 明神 → 08:33 徳本峠分岐 → 08:58 徳澤園 → 09:00 迂回路分岐 → 09:06 新村橋 → 09:34 横尾山荘 → 09:59 一ノ俣 → 10:03 二ノ俣 → 10:19 槍沢ロッジ → 10:40 ババ平 → 10:57 水俣乗越分岐(大曲) → 11:29 氷河公園分岐 → 12:04 ヒュッテ大槍分岐 → 12:27 殺生ヒュッテ分岐 → 12:52 槍ヶ岳山荘 → 13:05 槍ヶ岳 → 13:13 槍ヶ岳山荘 → 13:19 飛騨乗越 → 13:30 大喰岳 → 13:44 中岳 → 14:03 氷河公園分岐 → 14:12 南岳 → 14:16 南岳小屋 → 15:16 大キレット → 16:36 北穂高小屋 → 16:37 北穂高岳 → 16:43 南稜分岐 → 17:28 最低コル → 17:53 涸沢岳 → 18:03 穂高岳山荘 → 18:29 パノラマコース分岐 → 18:41 涸沢小屋 → 18:45 涸沢ヒュッテ → 19:00 Sガレ → 19:08 ソーダラップ → 19:22 本谷橋 → 19:50 横尾山荘 → 20:17 新村橋 → 20:22 迂回路分岐 → 20:24 徳澤園 → 20:49 徳本峠分岐 → 20:51 明神 → 21:12 小梨平 → 21:15 ビジターセンター → 21:16 河童橋 → 21:20 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する