HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p419246
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
大キレット
体力度
判定データなし
日程 | 2017年08月11日 〜 2017年08月14日 |
---|---|
メンバー | yamanoana |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
33.7 km
登り
2,973 m
下り
2,956 m
行動予定
08:50 上高地バスターミナル - 09:50 明神分岐 10:00 - 11:00 徳沢 11:20 - 11:40 新村橋 11:50 - 12:40 横尾 13:10 - 14:10 一ノ俣 14:20 - 15:00 槍沢ロッヂ(泊)
05:00 槍沢ロッヂ - 06:40 大曲 06:50 - 07:50 天狗原分岐 - 09:20 坊主の岩小屋 09:30 - 10:10 殺生ヒュッテ - 10:50 槍ヶ岳山荘 11:00 - 11:02 槍ヶ岳山荘 - 11:32 槍ヶ岳 11:42 - 12:12 槍ヶ岳山荘 12:22 - 12:32 飛騨乗越 - 15:02 2971m地点 - 15:22 南岳小屋(泊)
05:00 南岳小屋 - 06:20 長谷川ピーク 06:50 - 09:00 北穂高小屋 09:30 - 09:45 南峰 - 10:35 最低コル 11:05 - 12:15 涸沢岳 12:45 - 13:00 穂高岳山荘(泊)
05:00 穂高岳山荘 - 05:50 奥穂高岳 06:10 - 07:40 紀美子平 07:50 - 08:20 前穂高岳 08:40 - 09:00 紀美子平 09:10 - 11:10 岳沢小屋 11:40 - 12:30 天然クーラー 12:50 - 14:00 上高地バスターミナル - 14:00
05:00 槍沢ロッヂ - 06:40 大曲 06:50 - 07:50 天狗原分岐 - 09:20 坊主の岩小屋 09:30 - 10:10 殺生ヒュッテ - 10:50 槍ヶ岳山荘 11:00 - 11:02 槍ヶ岳山荘 - 11:32 槍ヶ岳 11:42 - 12:12 槍ヶ岳山荘 12:22 - 12:32 飛騨乗越 - 15:02 2971m地点 - 15:22 南岳小屋(泊)
05:00 南岳小屋 - 06:20 長谷川ピーク 06:50 - 09:00 北穂高小屋 09:30 - 09:45 南峰 - 10:35 最低コル 11:05 - 12:15 涸沢岳 12:45 - 13:00 穂高岳山荘(泊)
05:00 穂高岳山荘 - 05:50 奥穂高岳 06:10 - 07:40 紀美子平 07:50 - 08:20 前穂高岳 08:40 - 09:00 紀美子平 09:10 - 11:10 岳沢小屋 11:40 - 12:30 天然クーラー 12:50 - 14:00 上高地バスターミナル - 14:00
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する