記録ID: 153446
全員に公開
ハイキング
六甲・摩耶・有馬
☆初参加☆ 2011六甲全山縦走大会
2011年11月23日(水) [日帰り]
- GPS
- --:--
- 距離
- 41.3km
- 登り
- 2,695m
- 下り
- 2,640m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 12:47
- 休憩
- 1:04
- 合計
- 13:51
6:08 須磨浦公園
7:53 横尾山
9:35 高取山
11:15 菊水山(CP) 11:30
12:25 鍋蓋山
14:13 摩耶山(CP) 14:28
15:17 六甲山郵便局 15:32
16:51 一軒茶屋
18:04 大平山 18:16
19:17 塩尾寺 19:24
19:59 宝塚(宝来橋南詰ゴール)
※CP=チェックポイント
7:53 横尾山
9:35 高取山
11:15 菊水山(CP) 11:30
12:25 鍋蓋山
14:13 摩耶山(CP) 14:28
15:17 六甲山郵便局 15:32
16:51 一軒茶屋
18:04 大平山 18:16
19:17 塩尾寺 19:24
19:59 宝塚(宝来橋南詰ゴール)
※CP=チェックポイント
天候 | 晴れのち曇り一時小雨 |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2011年11月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車
山陽電鉄で須磨浦公園駅下車して6:08にスタートしました |
コース状況/ 危険箇所等 |
須磨浦公園駅を下車してからゴールまで迷うことなし コース表示が行き届いている上に、人もいっぱい |
写真
撮影機器:
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:773人
今年、23日に初挑戦します。
昨年10月に登山を始めた素人です。
読ませて頂きましたが大変参考になりました。
今年、23日に初挑戦します。
昨年10月に登山を始めた素人です。
読ませて頂きましたが大変参考になりました。
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する