HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3678216
全員に公開
トレイルラン奥秩父
金峰山 (2595m)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年11月03日 〜 2023年11月05日 |
---|---|
メンバー | ふぉあ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
46:07
距離
131 km
登り
10,214 m
下り
9,033 m
行動予定
00:00 日和田山登山口 - 00:08 男坂・女坂分岐 - 00:21 金刀比羅神社 - 00:27 日和田山 - 00:42 日和田山分岐 - 00:48 物見山登山口 - 00:52 安州寺 - 01:01 物見山 - 01:03 ヤセオネ峠 - 01:07 九郎曽根分岐 - 01:07 小瀬名分岐 - 01:24 北向地蔵 - 01:36 観音ヶ岳 - 01:40 スカリ山 - 01:48 鎌北下降点 - 01:50 エビガ坂 - 02:05 登山口 - 02:06 五六峠 - 02:22 獅子ヶ滝分岐 - 02:31 笹郷林道交点 - 02:58 林道阿寺線分岐 - 03:25 林道権現堂線分岐 - 03:35 顔振峠 - 03:43 登山口 - 03:52 登山口 - 03:57 林道八徳入線分岐 - 04:00 傘杉峠 - 04:02 登山口 - 04:27 花立松峠 - 04:38 七曲り - 04:52 関八州見晴台 - 04:57 登山口 - 05:19 飯盛峠 - 05:24 北川三角点 - 05:38 檥峠 - 05:43 登山口 - 05:52 横見山入口 - 06:06 横見山 - 06:11 横見山登山口 - 06:12 刈場坂峠 - 06:26 関東ふれあいの道分岐 - 06:30 虚空蔵峠 - 06:49 サッキョ峠 - 07:07 旧正丸峠 - 07:21 川越山 - 07:27 正丸山 - 07:37 正丸峠 - 07:55 小高山 - 08:08 林道永井谷線分岐 - 08:12 武川岳入口 - 08:33 林道鍋コーシ線 - 09:19 武川岳 - 09:36 妻坂峠 - 10:43 横倉山 - 10:55 ウノタワ - 11:24 鳥首峠 - 11:49 滝ノ入頭 - 12:00 ヤシンタイノ頭 - 12:18 橋小屋ノ頭 - 12:34 有間山(タタラノ頭) - 13:00 有間峠 - 13:46 有間山分岐 - 13:55 桂谷ノ峰 - 14:18 蕎麦粒山 - 14:30 仙元峠 - 14:49 棒杭尾根分岐 - 15:10 一杯水避難小屋 - 15:36 天目山 - 16:03 立橋 - 16:27 七跳尾根分岐 - 16:45 石楠花尾根 - 16:48 牛首分岐 - 17:05 酉谷避難小屋(1泊)
04:00 酉谷避難小屋 - 04:15 酉谷山 - 04:30 行福ノタオ - 04:58 タワ尾根分岐 - 05:08 滝谷の峰ヘリポート - 05:25 水松山 - 05:52 長沢山 - 06:14 桂谷ノ頭 - 06:54 芋ノ木ドッケ - 07:17 大ダワ - 07:38 雲取山荘 - 08:02 雲取山 - 08:03 避難小屋分岐 - 08:20 三条ダルミ - 09:52 北天のタル - 10:24 飛竜権現 - 10:43 大ダル - 11:43 竜喰山分岐 - 11:44 将監峠 - 11:58 山ノ神土 - 12:20 夏焼尾根 - 12:49 中休場尾根 - 13:16 黒槐尾根分岐 - 13:46 牛水 - 14:08 雁峠 - 15:10 古礼山 - 15:32 水晶山 - 15:50 雁坂峠 - 16:21 雁坂嶺 - 16:51 東破風山 - 17:01 西破風山 - 17:19 破風山避難小屋 - 18:13 甲武信小屋(1泊)
03:00 甲武信小屋 - 03:14 甲武信ヶ岳 - 03:24 水源分岐 - 03:34 水師 - 03:58 富士見 - 04:17 両門ノ頭 - 04:37 東梓 - 04:56 国師ノタル - 06:07 天狗尾根分岐 - 06:12 国師ケ岳 (2592m) - 06:32 大弛小屋 - 06:33 大弛峠 - 06:53 朝日峠 - 07:16 朝日岳 (2576m) - 07:50 金峰山 (2595m) - 08:06 砂払ノ頭 - 08:28 大日岩 - 08:53 八丁平 - 09:43 シオサブ - 09:59 小川山 - 11:04 松ネッコ - 12:03 萱ダワ - 12:25 フシノソリ - 13:22 石ッコツ - 13:48 信州峠 - 14:43 横尾山 - 15:04 豆腐岩 - 15:15 木賊ノ大ダル - 15:34 槍 - 15:46 三ツ沢ノ大ダル - 16:00 三ツ沢ノ頭 - 16:19 十文字峠 - 16:58 平沢牧場 - 17:21 平沢 - 17:32 平沢橋 - 17:48 清里駅
04:00 酉谷避難小屋 - 04:15 酉谷山 - 04:30 行福ノタオ - 04:58 タワ尾根分岐 - 05:08 滝谷の峰ヘリポート - 05:25 水松山 - 05:52 長沢山 - 06:14 桂谷ノ頭 - 06:54 芋ノ木ドッケ - 07:17 大ダワ - 07:38 雲取山荘 - 08:02 雲取山 - 08:03 避難小屋分岐 - 08:20 三条ダルミ - 09:52 北天のタル - 10:24 飛竜権現 - 10:43 大ダル - 11:43 竜喰山分岐 - 11:44 将監峠 - 11:58 山ノ神土 - 12:20 夏焼尾根 - 12:49 中休場尾根 - 13:16 黒槐尾根分岐 - 13:46 牛水 - 14:08 雁峠 - 15:10 古礼山 - 15:32 水晶山 - 15:50 雁坂峠 - 16:21 雁坂嶺 - 16:51 東破風山 - 17:01 西破風山 - 17:19 破風山避難小屋 - 18:13 甲武信小屋(1泊)
03:00 甲武信小屋 - 03:14 甲武信ヶ岳 - 03:24 水源分岐 - 03:34 水師 - 03:58 富士見 - 04:17 両門ノ頭 - 04:37 東梓 - 04:56 国師ノタル - 06:07 天狗尾根分岐 - 06:12 国師ケ岳 (2592m) - 06:32 大弛小屋 - 06:33 大弛峠 - 06:53 朝日峠 - 07:16 朝日岳 (2576m) - 07:50 金峰山 (2595m) - 08:06 砂払ノ頭 - 08:28 大日岩 - 08:53 八丁平 - 09:43 シオサブ - 09:59 小川山 - 11:04 松ネッコ - 12:03 萱ダワ - 12:25 フシノソリ - 13:22 石ッコツ - 13:48 信州峠 - 14:43 横尾山 - 15:04 豆腐岩 - 15:15 木賊ノ大ダル - 15:34 槍 - 15:46 三ツ沢ノ大ダル - 16:00 三ツ沢ノ頭 - 16:19 十文字峠 - 16:58 平沢牧場 - 17:21 平沢 - 17:32 平沢橋 - 17:48 清里駅
山行目的 | 山登り |
---|---|
緊急時の対応 | 雲取山 雁坂峠 甲武信小屋 大弛峠 |
装備
個人装備 | Tシャツ ソフトシェル ウインドシェル ズボン 靴下 グローブ 雨具 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 調理用食材 調味料 酒 水 バーナー ガスカートリッジ コッヘル 食器 ライター 笛 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 日焼け止め ロールペーパー 歯磨きセット 山財布 スマホ モバイルバッテリー 時計 タオル ストック テント シュラフ シュラフマット バケツ 傘 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 甲武信ヶ岳 (2475m)
- 金峰山 (2599m)
- 国師ヶ岳 (2592m)
- 笠取山 (1953m)
- 蕎麦粒山 (1472.8m)
- 小川山 (2418m)
- 飛龍山 (2069.1m)
- 横尾山 (1818m)
- 破風山 (2318m)
- 雁坂嶺 (2289.2m)
- 日和田山 (305m)
- 酉谷山 (1718.3m)
- 芋ノ木ドッケ (1946m)
- 大日岩 (2201m)
- 北奥千丈岳 (2601m)
- 木賊山 (2468.6m)
- スカリ山 (435.1m)
- 朝日岳 (2579m)
- 天目山 (1576m)
- 橋小屋ノ頭 (1163m)
- 七跳山 (1651m)
- 長沢山 (1738m)
- 仁田山 (1211m)
- 川越山 (766.3m)
- 正丸山 (780m)
- 武川岳 (1051.7m)
- 物見山 (375.3m)
- 水師 (2396m)
- 富士見 (2373m)
- 東梓 (2271.6m)
- 水松山 (1699.2m)
- 有間山 (1213.4m)
- 東破風山 (2260m)
- 滝入ノ頭 (1070.9m)
- ヤシンタイの頭 (1100m)
- 観音ヶ岳 (425m)
- 高指山 (332m)
- 関八州見晴台 (771.1m)
- 雨乞い塚 (574m)
- 前国師ヶ岳 (2570m)
- 愛宕山 (404m)
- 観音山 (410m)
- 横倉山 (1197m)
- 古礼山 (2112m)
- 水晶山 (2158m)
- 小高山 (720m)
- 鉄山 (2531m)
- 日向谷ノ頭 (1702m)
- 坊主山 (1640m)
- 飯盛山 (795.2m)
- ツツジ山 (879.1m)
- 滝谷の峰 (1710m)
- 燕山 (2004m)
- 桂谷ノ頭(石楠花ノ頭)
- コヤセドノ頭(犬落ノ頭) (1817m)
- 板小屋ノ頭(アララギ谷ノ峰)
- 大栗山 (1591m)
- 大常木山 (1962m)
- 木賊ノ頭 (1787m)
- 両門ノ頭 (2263m)
- 石ッコツ
- フシノソリ (1736m)
- 豆腐岩 (1734m)
- 槍 (1720m)
- 三ツ沢ノ頭 (1664.7m)
- 飯盛山 (1643m)
- 桂谷ノ峰 (1380m)
- 丸山(三本ブナ) (833m)
- 小瀬名富士 (390m)
- 三ッ山 (1949.3m)
- 平盛山 (1643m)
- 棒杭ノ頭 (1449m)
- 天神山 (1130m)
- ツコウの頭
- 大蔵山 (720m)
- 2280岩 (2285m)
- ・1915 (1915m)
- 大峰山(南乞塚) (622m)
- 茶之岳山 (450m)
- 大沢山 (480m)
- トッコ岩 (2200m)
- 飯盛山(北西峰) (816.3m)
- 丸山 (2317m)
- 横見山 (860m)
- 大仁田山 (782m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する