HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1610469
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年08月07日 〜 2021年08月09日 |
---|---|
メンバー | gakudaiyuu, その他メンバー2人 |
集合場所・時間 | アカンダナ駐車場:AM4時
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
27:22
距離
34.6 km
登り
3,152 m
下り
3,149 m
行動予定
帝国ホテル前 06:00 → 06:08 田代橋 → 09:29 西穂山荘 → 09:49 丸山 → 10:48 独標 → 11:51 西穂高岳 → 12:44 間ノ岳 → 13:20 天狗ノ頭 → 13:34 天狗のコル (1泊)
天狗のコル 05:00 → 06:50 ジャンダルム → 07:35 奥穂高岳 → 08:05 穂高岳山荘 → 08:37 涸沢岳 → 09:23 最低コル → 10:46 南稜分岐 → 11:00 北穂高岳 → 11:01 北穂高小屋 → 13:06 大キレット → 14:46 南岳小屋 → 14:59 南岳 → 15:11 氷河公園分岐 → 15:58 中岳 → 16:28 大喰岳 → 16:40 飛騨乗越 → 16:59 槍岳山荘 → 17:25 槍ヶ岳 → 17:41 槍岳山荘 → 18:08 殺生ヒュッテ分岐 → 18:09 殺生ヒュッテ (1泊)
殺生ヒュッテ 05:00 → 05:23 ヒュッテ大槍分岐 → 06:03 氷河公園分岐 → 06:39 水俣乗越分岐(大曲) → 07:03 ババ平 → 07:27 槍沢ロッジ → 07:50 二ノ俣 → 07:57 一ノ俣 → 08:42 横尾山荘 → 09:36 新村橋 → 09:50 徳澤園 → 10:39 徳本峠分岐 → 10:43 明神 → 11:25 小梨平 → 11:30 ビジターセンター → 11:32 河童橋 → 11:39 上高地バスターミナル (下山)
天狗のコル 05:00 → 06:50 ジャンダルム → 07:35 奥穂高岳 → 08:05 穂高岳山荘 → 08:37 涸沢岳 → 09:23 最低コル → 10:46 南稜分岐 → 11:00 北穂高岳 → 11:01 北穂高小屋 → 13:06 大キレット → 14:46 南岳小屋 → 14:59 南岳 → 15:11 氷河公園分岐 → 15:58 中岳 → 16:28 大喰岳 → 16:40 飛騨乗越 → 16:59 槍岳山荘 → 17:25 槍ヶ岳 → 17:41 槍岳山荘 → 18:08 殺生ヒュッテ分岐 → 18:09 殺生ヒュッテ (1泊)
殺生ヒュッテ 05:00 → 05:23 ヒュッテ大槍分岐 → 06:03 氷河公園分岐 → 06:39 水俣乗越分岐(大曲) → 07:03 ババ平 → 07:27 槍沢ロッジ → 07:50 二ノ俣 → 07:57 一ノ俣 → 08:42 横尾山荘 → 09:36 新村橋 → 09:50 徳澤園 → 10:39 徳本峠分岐 → 10:43 明神 → 11:25 小梨平 → 11:30 ビジターセンター → 11:32 河童橋 → 11:39 上高地バスターミナル (下山)
山行目的 | 縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する