HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p210992
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
燕岳、大天井岳、槍ヶ岳、穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2016年07月24日 〜 2016年07月27日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | B503 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
42.5 km
登り
3,860 m
下り
3,801 m
行動予定
04:30 燕岳登山口 - 06:00 第二ベンチ - 07:20 合戦小屋 - 08:50 燕山荘 - 09:20 燕岳 - 09:45 燕山荘 - 10:45 大下りノ頭 - 12:45 喜作レリーフ - 13:25 大天荘(泊)
05:00 大天荘 - 05:30 大天井ヒュッテ - 08:28 西岳 - 09:37 水俣乗越 - 11:47 ヒュッテ大槍 - 12:37 槍ヶ岳山荘(泊)
04:00 槍ヶ岳山荘 - 04:10 飛騨乗越 - 06:40 2971m地点 - 07:00 南岳小屋 - 08:20 長谷川ピーク - 10:30 北穂高小屋 - 10:45 南峰 - 11:35 最低コル - 12:45 涸沢岳 - 13:00 穂高岳山荘(泊)
04:00 穂高岳山荘 - 04:50 奥穂高岳 - 05:20 穂高岳山荘 - 06:30 取付点 - 07:31 涸沢 - 08:01 Sガレ - 08:41 本谷橋 - 09:31 横尾 - 10:21 新村橋 - 10:41 徳沢 - 11:41 明神分岐 - 12:39 上高地バスターミナル
05:00 大天荘 - 05:30 大天井ヒュッテ - 08:28 西岳 - 09:37 水俣乗越 - 11:47 ヒュッテ大槍 - 12:37 槍ヶ岳山荘(泊)
04:00 槍ヶ岳山荘 - 04:10 飛騨乗越 - 06:40 2971m地点 - 07:00 南岳小屋 - 08:20 長谷川ピーク - 10:30 北穂高小屋 - 10:45 南峰 - 11:35 最低コル - 12:45 涸沢岳 - 13:00 穂高岳山荘(泊)
04:00 穂高岳山荘 - 04:50 奥穂高岳 - 05:20 穂高岳山荘 - 06:30 取付点 - 07:31 涸沢 - 08:01 Sガレ - 08:41 本谷橋 - 09:31 横尾 - 10:21 新村橋 - 10:41 徳沢 - 11:41 明神分岐 - 12:39 上高地バスターミナル
緊急時の対応 | 悪天候時は槍沢から下山。すでに奥穂まで来ている場合は予定通り下山。 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する