ヤマレコなら、もっと自由に冒険できる
FAQ
使い方ガイド
お問い合わせ
検索
ここサーチ
山行記録
日記
質問箱
ヤマノート
山のデータ
山岳保険
その他
プレミアムプラン
ヤマレコ公式ブログ
ヤマレコのおすすめルート
みんなのMyアイテム
山行計画
イベント
コミュニティ
グループ
ユーザー
メルマガ
いまココ
SAGASU
開催中のキャンペーン
山の用語集
写真検索
山のブランド
山道具(カメラ)
山のランキング
信州山のグレーディング
山岳遭難マップ
山の資格一覧
山岳保険の一覧
ログイン
×
HOME
>
sugar_jirou
さんのHP >
日記
2016年08月24日 14:44
ジェル
全体に公開
箱買いしてもーた。
箱買いしてもーた。
ひとりで使いきれるだろうか
ついでにいうとクリフバーのピーナッツもよく食べる行動食だから箱買いしたいけど、ひとりで食べきる自信がない
2016-08-17 山道具が安いサイト?
2016-09-08 走力の指標と持つべきものは練習
お気に入りした人
人
お気に入り追加
拍手で応援
拍手した人
拍手
拍手をおくる
訪問者数:400人
箱買いしてもーた。
拍手
こっそり拍手
お気に入り
コメント
シェア
コメント
くうたろう
RE: 箱買いしてもーた。
ベスパよく使いますが、高いですよね。
箱っておいくらするんでしょう。
処理に困ったらいつでも頂きます。(笑)
2016/8/24 18:13
sugar_jirou
RE: 箱買いしてもーた。
>kuutarouさん
箱だと12個売りになりますが、1個あたり490円ぐらいになります。
定価だと650円+税だから、とっても高いですよね!
2016/8/24 19:19
rockwell
RE: 箱買いしてもーた。
しょうがないな、貰ってあげよう。
2016/8/24 18:44
sugar_jirou
RE: 箱買いしてもーた。
>rockwellさん
アナタ、競技しないでしょ!
ところでアルファ米も箱買いして、シェアしたいです。
興味あったらもうちょっと調べます。
2016/8/24 19:20
kosika
RE: 箱買いしてもーた。
えっ!
アルファ米シェアしたい〜(^o^)/
2016/8/24 19:46
sugar_jirou
RE: 箱買いしてもーた。
>akanecoさん
え。ほんと。
じゃあどこが安いか色々調べてみるー
2016/8/24 21:41
rockwell
RE: 箱買いしてもーた。
アルファ米は有りだね。
2016/8/24 21:50
kosika
RE: 箱買いしてもーた。
よろしく〜♪
2016/8/24 23:06
sugar_jirou
調べた結果
南アルプスで会った人にアルファ米を大量に買って友人とシェアしているって人に会ったから、そうゆう風に買えば安いのかなと思ったけど、うーん。どうだろう。どれがいいかな
10食2680円で1食あたり268円
50食11200円で1食あたり224円
100食22000円で1食あたり220円
2016/8/25 21:31
kosika
Re: 調べた結果
リサーチありがと!
50食と100食ってさほど金額違わないんだねぇ。何人でシェアするかにもよるかな?
2016/8/25 23:51
sugar_jirou
RE: 箱買いしてもーた。
1食241円で4000円以上で送料無料というのもあったから、そっちもねらい目かも
2016/8/26 10:38
kosika
RE: 箱買いしてもーた。
17袋以上買えば送料無料だね!
シェアする人数が少なかったらこれで良いかも。
2016/8/26 13:44
sugar_jirou
RE: 箱買いしてもーた。
とりあえずakenecoさんとrockwellさんはどれぐらい欲しいのか。
友達、知り合い含めてどれぐらいならシェアできるか希望を出してくれるとありがたいな。
自分の周りの人はランナーしかいないから周りに聞くことも必要ないんだけど、自分ひとりで使うと考えても5年賞味期限があることを考えると50袋買ってひとりあたり16袋か17袋のシェアかなあと思っているんだけど、どうかな
2016/8/26 18:14
kosika
RE: 箱買いしてもーた。
私は20個前後あればいいかなぁと思ってました〜
とりあえず50個買って3人で分けても良いと思いますが、rockwellさんはどんな感じ?
2016/8/26 19:29
rockwell
RE: 箱買いしてもーた。
10くらいで良いかな。ほかの人も欲しいかもしれないから聞いてみようか。
2016/8/27 9:42
sugar_jirou
RE: 箱買いしてもーた。
じゃあ聞いてみて。何個で分けるか最終決定しようか
2016/8/29 16:35
rockwell
RE: 箱買いしてもーた。
こないだの槍組に聞いてみてる。
2016/8/31 21:05
キャンセル
投稿する
×
コメントを編集
×
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、
ログイン
していただくことによって、コメントが書けるようになります。
ヤマレコにユーザ登録する
この日記を書いた人
sugar_jirou
8月のカレンダー
«前の月
次の月»
日
月
火
水
木
金
土
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
カテゴリー
トレイルラン(17)
練習(21)
山のこと(12)
月刊シリーズ(4)
ジェル(5)
ロード(5)
レース(5)
未分類(4)
訪問者数
32884人 / 日記全体
最近の日記
チャレンジ富士五湖走ってきました
霞ヶ浦から帰宅
初心忘るる!2(ヤマノススメ読んだ)
Black Friday
FunTrails50kmトレイルラン対策
自分の履いてるトレランシューズについて
RaidLight/ウルトラベストオルモ12Lを買った
最近のコメント
RE: チャレンジ富士五湖走ってきました
sugar_jirou [04/29 16:20]
RE: チャレンジ富士五湖走ってきました
sugar_jirou [04/29 16:20]
RE: チャレンジ富士五湖走ってきました
くうたろう [04/29 12:05]
各月の日記
2017/04
2017/03
2017/02
2017/01
2016/12
2016/11
2016/10
2016/09
2016/08
2016/07
2016/06
2016/05
2016/04
2016/03
2016/02
2016/01
2015/12
2015/11
2015/10
2015/09
2015/08
2015/07
2015/06
2015/05
2015/04
2015/03
2015/02
2015/01
2014/12
2014/11
ベスパよく使いますが、高いですよね。
箱っておいくらするんでしょう。
処理に困ったらいつでも頂きます。(笑)
>kuutarouさん
箱だと12個売りになりますが、1個あたり490円ぐらいになります。
定価だと650円+税だから、とっても高いですよね!
しょうがないな、貰ってあげよう。
>rockwellさん
アナタ、競技しないでしょ!
ところでアルファ米も箱買いして、シェアしたいです。
興味あったらもうちょっと調べます。
えっ!
アルファ米シェアしたい〜(^o^)/
>akanecoさん
え。ほんと。
じゃあどこが安いか色々調べてみるー
アルファ米は有りだね。
よろしく〜♪
南アルプスで会った人にアルファ米を大量に買って友人とシェアしているって人に会ったから、そうゆう風に買えば安いのかなと思ったけど、うーん。どうだろう。どれがいいかな
10食2680円で1食あたり268円
50食11200円で1食あたり224円
100食22000円で1食あたり220円
リサーチありがと!
50食と100食ってさほど金額違わないんだねぇ。何人でシェアするかにもよるかな?
1食241円で4000円以上で送料無料というのもあったから、そっちもねらい目かも
17袋以上買えば送料無料だね!
シェアする人数が少なかったらこれで良いかも。
とりあえずakenecoさんとrockwellさんはどれぐらい欲しいのか。
友達、知り合い含めてどれぐらいならシェアできるか希望を出してくれるとありがたいな。
自分の周りの人はランナーしかいないから周りに聞くことも必要ないんだけど、自分ひとりで使うと考えても5年賞味期限があることを考えると50袋買ってひとりあたり16袋か17袋のシェアかなあと思っているんだけど、どうかな
私は20個前後あればいいかなぁと思ってました〜
とりあえず50個買って3人で分けても良いと思いますが、rockwellさんはどんな感じ?
10くらいで良いかな。ほかの人も欲しいかもしれないから聞いてみようか。
じゃあ聞いてみて。何個で分けるか最終決定しようか
こないだの槍組に聞いてみてる。
コメントを編集
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する