HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3412898
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳、槍ヶ岳0.8
体力度
判定データなし
日程 | 2023年09月16日 〜 2023年09月18日 |
---|---|
メンバー | Kana2020 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
25:19
距離
37.1 km
登り
3,877 m
下り
4,311 m
行動予定
帝国ホテル前 08:00 → 08:06 田代橋 → 10:47 西穂山荘 → 11:03 丸山 → 11:50 独標 → 12:40 西穂高岳 → 13:22 間ノ岳 → 13:51 天狗ノ頭 → 14:02 天狗のコル → 15:30 ジャンダルム → 16:06 奥穂高岳 → 16:30 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 03:00 → 03:26 涸沢岳 → 04:03 最低コル → 05:09 南稜分岐 → 05:20 北穂高岳 → 05:21 北穂高小屋 → 07:01 大キレット → 08:21 南岳小屋 → 08:31 南岳 → 08:41 氷河公園分岐 → 09:19 中岳 → 09:43 大喰岳 → 09:53 飛騨乗越 → 10:08 槍ヶ岳山荘 → 10:29 槍ヶ岳 → 11:19 千丈沢乗越 → 12:17 左俣乗越 → 12:23 左俣岳 → 12:47 硫黄乗越 → 13:26 樅沢岳 → 13:46 双六小屋 (1泊)
双六小屋 04:00 → 05:00 双六岳05:20 → 05:55 双六小屋 → 06:41 鏡平分岐 → 07:12 鏡平山荘 → 07:34 シシウドヶ原 → 08:11 秩父沢出合 → 08:38 小池新道登山口 → 08:55 ワサビ平小屋 → 09:05 笠新道入口 → 10:03 新穂高温泉バスターミナル (下山)
穂高岳山荘 03:00 → 03:26 涸沢岳 → 04:03 最低コル → 05:09 南稜分岐 → 05:20 北穂高岳 → 05:21 北穂高小屋 → 07:01 大キレット → 08:21 南岳小屋 → 08:31 南岳 → 08:41 氷河公園分岐 → 09:19 中岳 → 09:43 大喰岳 → 09:53 飛騨乗越 → 10:08 槍ヶ岳山荘 → 10:29 槍ヶ岳 → 11:19 千丈沢乗越 → 12:17 左俣乗越 → 12:23 左俣岳 → 12:47 硫黄乗越 → 13:26 樅沢岳 → 13:46 双六小屋 (1泊)
双六小屋 04:00 → 05:00 双六岳05:20 → 05:55 双六小屋 → 06:41 鏡平分岐 → 07:12 鏡平山荘 → 07:34 シシウドヶ原 → 08:11 秩父沢出合 → 08:38 小池新道登山口 → 08:55 ワサビ平小屋 → 09:05 笠新道入口 → 10:03 新穂高温泉バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する