HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p835854
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走甲信越
西穂発裏銀座
体力度
判定データなし
日程 | 2019年08月11日 〜 2019年08月14日 [予備日: 2日] |
---|---|
メンバー | moongush |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
44.9 km
登り
4,677 m
下り
5,541 m
行動予定
07:30 登山センター - 08:42 西穂山荘 - 09:54 西穂独標 - 11:06 西穂高岳 - 13:30 天狗のコル - 16:18 奥穂高岳(1泊)
05:00 奥穂高岳 - 05:24 穂高岳山荘 - 05:40 涸沢岳 - 06:28 最低コル - 07:28 南峰 - 07:44 北穂高小屋 - 09:04 長谷川ピーク - 10:24 南岳小屋 - 10:40 2971m地点 - 13:04 飛騨乗越 - 13:16 槍ヶ岳山荘 - 13:40 槍ヶ岳 - 14:04 槍ヶ岳山荘 - 14:44 千丈乗越 - 15:48 左俣乗越 - 16:44 2599m地点 - 17:40 樅沢岳 - 18:04 双六小屋(1泊)
05:00 双六小屋 - 05:16 巻道分岐 - 05:56 双六岳 - 06:08 中道稜線分岐 - 06:48 三俣蓮華岳 - 07:00 2754m地点 - 07:24 三俣山荘 - 08:36 鷲羽岳 - 09:45 水晶小屋 - 10:17 水晶岳 - 10:41 水晶小屋 - 11:05 東沢乗越 - 12:17 真砂分岐 - 14:16 三ッ岳 - 15:04 烏帽子小屋 - 15:28 烏帽子岳分岐 - 15:44 烏帽子岳 - 15:56 烏帽子岳分岐 - 16:20 烏帽子小屋(1泊)
05:00 烏帽子小屋 - 05:40 三角点 - 06:44 権太落シ - 07:16 水場 - 07:48 高瀬ダム
05:00 奥穂高岳 - 05:24 穂高岳山荘 - 05:40 涸沢岳 - 06:28 最低コル - 07:28 南峰 - 07:44 北穂高小屋 - 09:04 長谷川ピーク - 10:24 南岳小屋 - 10:40 2971m地点 - 13:04 飛騨乗越 - 13:16 槍ヶ岳山荘 - 13:40 槍ヶ岳 - 14:04 槍ヶ岳山荘 - 14:44 千丈乗越 - 15:48 左俣乗越 - 16:44 2599m地点 - 17:40 樅沢岳 - 18:04 双六小屋(1泊)
05:00 双六小屋 - 05:16 巻道分岐 - 05:56 双六岳 - 06:08 中道稜線分岐 - 06:48 三俣蓮華岳 - 07:00 2754m地点 - 07:24 三俣山荘 - 08:36 鷲羽岳 - 09:45 水晶小屋 - 10:17 水晶岳 - 10:41 水晶小屋 - 11:05 東沢乗越 - 12:17 真砂分岐 - 14:16 三ッ岳 - 15:04 烏帽子小屋 - 15:28 烏帽子岳分岐 - 15:44 烏帽子岳 - 15:56 烏帽子岳分岐 - 16:20 烏帽子小屋(1泊)
05:00 烏帽子小屋 - 05:40 三角点 - 06:44 権太落シ - 07:16 水場 - 07:48 高瀬ダム
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 水晶岳 (2986m)
- 鷲羽岳 (2924.19m)
- 槍ヶ岳 (3180m)
- 穂高岳 (3190m)
- 烏帽子岳 (2628m)
- 野口五郎岳 (2924.32m)
- 三俣蓮華岳 (2841m)
- 涸沢岳 (3110m)
- 双六岳 (2860m)
- 西穂高岳 (2908.59m)
- 北穂高岳 (3106m)
- 樅沢岳 (2755m)
- 南岳 (3032.68m)
- 中岳 (3084m)
- 三ツ岳 (2844.59m)
- 大喰岳 (3101m)
- ピラミッドピーク (2750m)
- ジャンダルム (3163m)
- 西穂独標 (2701m)
- 間ノ岳 (2907m)
- 天狗岩 (2909m)
- ワリモ岳 (2888m)
- 真砂岳 (2862m)
- 長谷川ピーク (2841m)
- 前烏帽子岳 (2605m)
- 丸山 (2854m)
- 赤岩岳
- チャンピオンピーク4峰 (2816m)
- 西穂丸山 (2452m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する