HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p804658
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
朝日岳、雪倉岳、白馬岳、唐松岳、五竜岳、鹿島槍ヶ岳、爺ヶ岳中峰、針ノ木岳、蓮華岳、烏帽子岳、野口五郎岳、三俣蓮華岳、槍ヶ岳
体力度
判定データなし
時間
--:--
距離
127 km
登り
12,158 m
下り
10,732 m
行動予定
12:00 栂海新道登山口 - 13:24 二本松峠 - 14:48 尻高山 - 15:16 坂田峠 - 15:51 919m地点 - 17:15 白鳥山(1泊)
03:00 白鳥山 - 04:03 菊石山 - 05:27 栂海山荘 - 05:37 犬ヶ岳 - 07:22 サワガニ山 - 08:32 黒岩山 - 11:48 吹上のコル - 12:30 朝日岳 - 13:19 2042m地点 - 15:04 雪倉岳 - 15:25 雪倉岳避難小屋 - 16:07 2502m地点 - 16:49 三国境 - 17:31 白馬岳 - 17:38 白馬山荘 - 17:49 白馬岳頂上宿舎(1泊)
03:00 白馬岳頂上宿舎 - 03:42 杓子岳 - 04:24 鑓ヶ岳 - 04:38 2748m地点 - 04:52 天狗平 - 06:16 2428m地点 - 08:22 唐松岳 - 08:32 唐松岳頂上山荘 - 10:17 五竜山荘 - 10:59 2798m地点 - 11:01 五竜岳 - 11:03 2798m地点 - 12:34 北尾根ノ頭 - 12:48 口ノ沢のコル - 13:51 キレット小屋 - 15:40 南峰 - 16:08 布引山 - 16:43 冷池山荘 - 16:50 冷乗越 - 18:16 種池山荘(1泊)
03:00 種池山荘 - 04:45 新越乗越 - 05:27 鳴沢岳 - 06:09 赤沢岳 - 07:22 スバリ岳 - 08:04 針ノ木岳 - 08:32 針ノ木峠 - 09:21 蓮華岳 - 11:06 北葛岳 - 12:30 船窪小屋 - 13:05 船窪乗越 - 14:01 船窪岳 - 15:53 不動岳 - 16:56 南沢岳 - 17:38 烏帽子岳分岐 - 17:59 烏帽子小屋(1泊)
03:00 烏帽子小屋 - 04:03 三ッ岳 - 05:47 真砂分岐 - 06:43 東沢乗越 - 07:11 水晶小屋 - 07:39 岩苔乗越 - 08:07 黒部源流 - 08:38 三俣山荘 - 09:06 2754m地点 - 10:09 巻道分岐 - 10:16 双六小屋 - 10:48 樅沢岳 - 11:23 2599m地点 - 11:58 左俣乗越 - 13:01 千丈乗越 - 14:04 槍ヶ岳山荘 - 14:18 殺生ヒュッテ - 14:32 坊主の岩小屋 - 15:14 天狗原分岐 - 15:49 大曲 - 16:31 槍沢ロッヂ - 16:52 一ノ俣 - 17:27 横尾 - 18:02 新村橋 - 18:16 徳沢 - 18:58 明神分岐 - 19:40 上高地バスターミナル(1泊)
08:00 上高地バスターミナル - 08:10 帝国ホテル前 - 08:22 田代池 - 08:36 大正池
03:00 白鳥山 - 04:03 菊石山 - 05:27 栂海山荘 - 05:37 犬ヶ岳 - 07:22 サワガニ山 - 08:32 黒岩山 - 11:48 吹上のコル - 12:30 朝日岳 - 13:19 2042m地点 - 15:04 雪倉岳 - 15:25 雪倉岳避難小屋 - 16:07 2502m地点 - 16:49 三国境 - 17:31 白馬岳 - 17:38 白馬山荘 - 17:49 白馬岳頂上宿舎(1泊)
03:00 白馬岳頂上宿舎 - 03:42 杓子岳 - 04:24 鑓ヶ岳 - 04:38 2748m地点 - 04:52 天狗平 - 06:16 2428m地点 - 08:22 唐松岳 - 08:32 唐松岳頂上山荘 - 10:17 五竜山荘 - 10:59 2798m地点 - 11:01 五竜岳 - 11:03 2798m地点 - 12:34 北尾根ノ頭 - 12:48 口ノ沢のコル - 13:51 キレット小屋 - 15:40 南峰 - 16:08 布引山 - 16:43 冷池山荘 - 16:50 冷乗越 - 18:16 種池山荘(1泊)
03:00 種池山荘 - 04:45 新越乗越 - 05:27 鳴沢岳 - 06:09 赤沢岳 - 07:22 スバリ岳 - 08:04 針ノ木岳 - 08:32 針ノ木峠 - 09:21 蓮華岳 - 11:06 北葛岳 - 12:30 船窪小屋 - 13:05 船窪乗越 - 14:01 船窪岳 - 15:53 不動岳 - 16:56 南沢岳 - 17:38 烏帽子岳分岐 - 17:59 烏帽子小屋(1泊)
03:00 烏帽子小屋 - 04:03 三ッ岳 - 05:47 真砂分岐 - 06:43 東沢乗越 - 07:11 水晶小屋 - 07:39 岩苔乗越 - 08:07 黒部源流 - 08:38 三俣山荘 - 09:06 2754m地点 - 10:09 巻道分岐 - 10:16 双六小屋 - 10:48 樅沢岳 - 11:23 2599m地点 - 11:58 左俣乗越 - 13:01 千丈乗越 - 14:04 槍ヶ岳山荘 - 14:18 殺生ヒュッテ - 14:32 坊主の岩小屋 - 15:14 天狗原分岐 - 15:49 大曲 - 16:31 槍沢ロッヂ - 16:52 一ノ俣 - 17:27 横尾 - 18:02 新村橋 - 18:16 徳沢 - 18:58 明神分岐 - 19:40 上高地バスターミナル(1泊)
08:00 上高地バスターミナル - 08:10 帝国ホテル前 - 08:22 田代池 - 08:36 大正池
緊急時の対応 | 柏原新道〜扇沢 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 白馬岳 (2932.24m)
- 五竜岳 (2814m)
- 鹿島槍ヶ岳 (2889m)
- 槍ヶ岳 (3180m)
- 烏帽子岳 (2628m)
- 針ノ木岳 (2821m)
- 雪倉岳 (2611m)
- 朝日岳 (2418m)
- 唐松岳 (2696m)
- 爺ヶ岳中峰 (2670m)
- 野口五郎岳 (2924.32m)
- 三俣蓮華岳 (2841m)
- 蓮華岳 (2799m)
- 白鳥山 (1286.9m)
- 杓子岳 (2812m)
- 鑓ヶ岳 (2903m)
- 樅沢岳 (2755m)
- 赤沢岳 (2677.84m)
- 三ツ岳 (2844.59m)
- 北葛岳 (2551m)
- スバリ岳 (2752m)
- 鳴沢岳 (2641m)
- 岩小屋沢岳 (2630.32m)
- 鹿島槍ヶ岳北峰 (2842m)
- 真砂岳 (2862m)
- 南沢岳 (2625m)
- 大黒岳 (2393m)
- 不帰嶮(不帰一峰) (2470m)
- 不帰嶮(不帰二峰北峰) (2580m)
- 不帰嶮(不帰二峰南峰) (2614m)
- 丸山 (2768m)
- 布引山 (2683m)
- 不動岳 (2601m)
- 船窪岳 (2303m)
- 尻高山 (677m)
- 黒岩山 (1623.6m)
- 犬ヶ岳 (1593m)
- 前烏帽子岳 (2605m)
- 船窪第2ピーク (2459m)
- 菊石山 (1209.8m)
- 下駒ヶ岳 (1241m)
- 黄蓮山
- 長栂山 (2267m)
- 入道山 (415m)
- 七倉岳 (2509m)
- 小スバリ岳 (2740m)
- サワガニ山 (1612m)
- 白岳 (2541m)
- 爺ヶ岳南峰 (2660m)
- 爺ヶ岳北峰 (2631m)
- 北尾根ノ頭 (2560m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する